Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Льняные скатерти: преимущества и правила ухода

Столовое белье должно быть универсальным, красивым и практичным. Этим требованиям соответствуют модели из натуральных материалов. За последние годы востребованными стали льняные изделия. Подробно о них читайте здесь https://njen-linen.com/catalog/domashniy_tekstil/kukhonnoe_bele/skaterti/. Использовать скатерть из льна можно как повседневное или праздничное столовое белье.

Белоснежные модели пользуются успехом в ресторанах, кафе, гостиницах. С их помощью оформляют банкетные залы. Текстиль может быть выполнен в любой форме и размерах. Для изготовления кухонного текстиля используют лен, который получают путем полотняного переплетения натуральных нитей. Волокна чередуют в шахматном порядке, поэтому удается достичь прочности.

Изделия из натуральной ткани долговечны. Если соблюдать правила эксплуатации и ухода, текстиль сохранит безупречный вид в течение десятилетий.

Магазин льняных скатертей

В чем преимущества скатертей из льна:

  • Материал экологичный. Производители не используют при изготовлении изделий синтетические волокна. Также в составе отсутствуют вредные и токсичные соединения. Столовое белье не источает неприятного запаха.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Даже при воздействии прямых солнечных лучей краски не выцветают, сохраняя яркость и насыщенность.
  • Большой срок службы. Льняная скатерть даже спустя несколько лет не утратит потребительских свойств и сохранит вид. Белоснежные модели не пожелтеют со временем.
  • Разные формы и цвета. В специализированном магазине можно найти разные модели. Красиво смотрится круглая и овальная скатерть. В качестве праздничного столового белья выбирают изделия белоснежные или пастельных оттенков.

Скатерть льняная: купить

Чтобы после покупки текстиль не утратил своих свойств, нужно изучить правила ухода. Ухаживать за льняными изделиями просто. Принадлежности хорошо отводят влагу и не впитывают грязь. Полотна из льна лучше стирать руками, предварительно замочив в мыльном растворе. Тереть материал нельзя, можно нарушить целостность волокон.

Для ручной стирки выбирайте комфортную температуру. Если скатерть будет стираться в машине, потребуется соответствующий порошок. При неправильно подобранном средстве изделие деформируется. Производители не рекомендуют использовать порошки, в составе которых присутствует отбеливатель. Лучше выбирать жидкие составы для деликатных тканей. Также подойдет детский порошок.

Выбирайте режим деликатной стирки при слабых оборотах. Температура воды не должна превышать 40 градусов для цветных изделий и 90 градусов – для белоснежных. Автоматический отжим и сушку лучше отключить. Если нужно вывести пятно, используйте кислородное средство. При правильном уходе льняной столовый текстиль прослужит очень долго.

Опубликовано: 13.09.2021
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ