Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Социалисты предложили провести амнистию для перепланировок в квартирах Откройте

Социалисты предложили провести амнистию для перепланировок в квартирах Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 14 Августа 2021, 11:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 В Думе предложили провести амнистию перепланировок Гражданам, сделавшим перепланировки в квартирах, необходимо дать возможность узаконить их с минимальными издержками в декларативном порядке, если такие перепланировки не угрожают целостности здания и коммуникациям, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и глава фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. "Важно дать людям право обустраивать своё жилище и быт так, как они считают нужным. Поэтому мы предлагаем провести амнистию перепланировок: дать людям возможность узаконить все изменения в квартирах в декларативным порядке, если такие изменения не угрожают целостности здания и коммуникациям", - сказал парламентарий.

Руководитель фракции отметил, что из-за разницы в региональных законах люди оказываются в неравноправном положении. "Многие жилищные нормы регулируется законами субъектов РФ. Почему возведение лёгкой перегородки из гипсокартона в одном регионе не нужно согласовывать с властями, а в соседнем это уже обязательно? России нужна не только амнистия перепланировок, но и систематизация и либерализация федеральных региональных законов, чтобы и после амнистии люди могли обустраивать своё жилище так, как они этого хотят", - сказал Сергей Миронов.

Он отметил, что бывают существенные перепланировки, которые могут угрожать целостности здания и правильной работе коммуникаций. Но большинство перепланировок в российских квартирах абсолютно безопасны и никому не мешают.

"Поэтому нельзя наказывать граждан за возведение и демонтаж перегородок, преобразование дверей в арку, утепление остекление балконов и лоджий и устройство антресолей. В своём доме люди должны иметь право жить так, как они хотят", - добавил политик.

Лидер социалистов отметил, что такие перепланировки часто превращаются в инструмент шантажа. "Нынешняя ситуация не только делает неравноправным положение жителей разных регионов, но и превращает перепланировки в инструмент шантажа со стороны чиновников, управляющих компаний и банков. Особенно тяжело приходится тем, кто влез в ипотеку, поскольку для них проблемы с неузаконенной перепланировкой могут обернуться потерей жилья", - добавил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 14.08.2021
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ