Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Сертификация систем менеджмента в Москве

Понятие системы менеджмента качества (СМК) и требования к ней формализованы международным стандартом ISO 9001. Соответствующая требованиям этого стандарта СМК гарантирует постоянное повышение качества производимого компанией товара и может быть сертифицирована.

Если вас интересует сертификация систем менеджмента в Москве по стандартам ISO, можно обратиться в Единый сертификационный центр.

Что такое система менеджмента качества

Согласно ISO 9001, СМК – это совокупность внедренных в организации бизнес-процессов, направленных на как можно более полное удовлетворение всех потребностей ее клиентов. Правильно функционирующая СМК затрагивает все сферы деятельности компании и строится на таких фундаментальных принципах:

  • Клиентоориентированность – организация должна не только хорошо понимать желания своих клиентов, но и пытаться прогнозировать, чего они захотят в будущем.
  • Лидерство руководства – правление компании должно быть инициатором внедрения СМК и принимать активную роль в ее работе.
  • Вовлечение персонала – все сотрудники должны понимать принципы СМК и активно их использовать в работе.
  • Процессный подход к работе и системный менеджмент.
  • Взаимовыгодный характер отношений с поставщиками.
  • Принятие решений должно происходить на основе фактов.
  • Стремление к постоянному улучшению качества товаров и услуг.

Преимущества сертификации СМК

Сертификация систем менеджмента качества, Москва это или другие регионы, не входит в список обязательных для ведения легального бизнеса процедур. Но оформление сертификата дает компании ряд существенных конкурентных преимуществ:

  • Допуск к участию в качестве поставщика в тендерах, конкурсах и других программах закупок из федерального или региональных бюджетов – сертификат соответствия СМК необходим для получения статуса квалифицированного участника торгов.
  • Возможность экспортировать свою продукцию на рынки США, стран ЕС и других государств, в которых сертификат ISO 9001 входит в список обязательных документов.
  • Доступ к кредитам на льготных условиях, поскольку банки лояльнее относятся к бизнес-планам компаний, имеющих добровольные сертификаты соответствия, и с большей охотой инвестируют средства в бизнес, стремящийся повысить качество собственных товаров и услуг.
  • Снижение размера обязательного платежа по страховке – многие страховые компании при оценке рисков учитывают наличие сертификатов СМК и оценивают их как стабилизирующий фактор, снижающий вероятность потери рыночной доли.
  • Повышение шансов получить статус официального дилера или представителя иностранной компании – сертификат ISO 9001 гарантирует высокие стандарты качества.
  • Право нанесения на товары маркировки ISO, которая повышает доверие потенциальных клиентов.
Опубликовано: 06.08.2021
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ