Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Свежесть в доме

Каждой хозяйке хочется, чтобы воздух в комнатах, на кухне и в санузле был свежим, а главное, ароматным. Производители бытовой химии соревнуются друг с другом в стремлении наилучшим образом угодить потребителю. Спреи в баллончиках под давлением, спреи во флаконах с насадкой- распылителем, даже освежители, работающие в автоматическом режиме. Бесподобные ароматы, завлекающие упаковки. Однако это разнообразие не всем подходит и не всем одинаково полезно.

Летучие веществ, содержащиеся в баллончиках и флаконах имеют искусственное происхождение. Подобные ароматические вещества могут вызывать аллергию и раздражение слизистых оболочек дыхательных путей даже у вполне здоровых людей. Для аллергиков и астматиков они вообще противопоказаны.

Другое дело натуральные компоненты. Только где их взять, если промышленность ориентирована на синтетические отдушки?

Натуральные ароматизаторы воздуха

Способ 1. Можно сделать освежающий спрей для кухни и санузла самостоятельно. Это несложная технология. Самое главное - найти флакон с насадкой распылителем и купить в аптеке натуральные аромамасла.

Способ 2. Для этого способа понадобится косметический ватный спонжик и любимые ароматические масла. Спонж сбрызгивается аромамаслом и помещается в емкость для мусора пылесоса. Пока будет проводиться уборка квартиры помещение наполнится благоуханием .

Способ 3. Чтобы наполнить приятным ароматом кухню и прихожую нужно прокипятить в кастрюльке палочку корицы или щепотку ванилина. Можно сделать микс из гвоздичных бутонов и мяты. Корки от цитрусовых фруктов не следует сразу выбрасывать. Если проварить их в воде, то запах праздника в квартире обеспечен.

Способ 4. Чтобы не пользоваться аэрозолями в санузле, можно сделать из соды и лимонной кислоты дезодорирующие бомбочки для унитаза. В качестве ароматизатора взять мятное, лимонное или грейпфрутовое масло.

Способ 5. Ванильный экстракт, купленный в магазине или приготовленный самостоятельно, отличное средство для ароматизации кухонных ящиков, полочек в ванной или душевой кабины. Экстракт разводят водой в соотношении 1:1, смачивают им губку и протирают ею поверхности.

Способ 6. Насыпать в блюдце 2 столовые ложки крупно помолотого кофе. Этот запах нравиться практически всем. Когда кофе практически потеряет ароматические свойства, нужно слегка поджарить его на сковородке и можно опять использовать для ароматизации помещения.

Возможно, это не все способы безвредно для здоровья освежить воздух в квартире. Однако имея их на вооружении можно придумать что-то лично свое "любимое".

Опубликовано: 29.04.2014
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ