Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

шкаф-купе от производителя

шкаф-купе от производителяСовременный шкаф-купе от производителя - это место для хранения ваших вещей, незаметно встроенное в интерьер дома. Шкаф-купе не похож на обычный шифоньер, он сливается со стеной, но при этом сохраняет в себе значительный полезный объем.

Рекомендации для выбора места для шкафа-купе

Шкафы выпускают с минимальной шириной в 900 мм. В шкаф-купе от производителя устанавливают минимум две двери. При этом хозяин дома должен учитывать, что если двери будут слишком узкие, то они будут съезжать с направляющего рельса, поэтому рекомендуется выбирать шкаф с широкими дверьми для удобства пользования. Минимальная глубина шкафа составляет 450 мм, но следует учитывать, что 100 мм пространства займут двери. На узкие полки будет сложной положить одежду даже в свернутом виде. Все эти габариты предусматриваются заранее, чтобы шкаф не мешал свободному проходу в комнате, и в него легко вмещались все вещи. Определить оптимальные размеры шкафа поможет дизайнер, который произведет замеры и подскажет рациональный объем.

Выбор модели шкафа

Не бойтесь крупных игроков рынка. Как правило, компании с множеством заказов и опытом - гарантия, что потребитель получит шкаф с надежной конструкцией и достаточным количеством комплектующих.

Не экономьте на деталях. Проверьте качество работы механизма. Будет неприятно, если двери из богатого шпона будут скрежетать при каждом открытии. В хорошем шкафу должен быть надежный и бесшумный механизм открывания, а также прочный профиль для направляющих.

Элементарные правила безопасности требуют, чтобы дверь шкафа легко и мягко разъезжалась одним касанием. Дверь не должна создавать опасность для животных или детей.

Каждый шкаф - это почти всегда индивидуальное решение. Только просчитав возможности вашего пространства можно сделать проект шкафа под ваши потребности. Стиль интерьера, тоже играет немаловажную роль при выборе шкафа-купе.

Если шкаф-купе размешается в прихожей, то надо запланировать в нем открытые секции, в которых удобно хранить вещи для повседневного ношения. Между подвесной и напольной конструкцией выбирайте напольный вариант. Когда установлен подвесной шкаф, то требуется надежный каркас. Усиленный профиль стоит дороже, а двери со временем все равно будут открываться хуже.

В комплект напольного шкафа обязательно нужно включить специальные противопыльные щетки, которые не позволят пыли проникать в движущиеся части шкафа.

Для дверей лучше выбирать МДФ или ДСП. Эти материалы по прочности не уступают дереву, а по весу они даже легче, что уменьшает нагрузку на механизмы дверей.

Опубликовано: 19.03.2014
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ