Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Отец 23-х детей помог юным гражданам с образованием

Активы МКБ, компания «Инград» и футбольный клуб «Торпедо» – далеко не все заслуги Романа Авдеева. Еще он обладатель 61-го места в списке Forbes и отец 23-х детей (17 из которых не родные ему по крови, но не менее любимы).

Еще одна ипостась интересов миллиардера – наука, а все началось с «Лаборатории просветительских проектов». Сейчас Роман является партнером «ПостНауки», которой не так давно исполнилось уже целых 7 лет. «Злые языки» поговаривают, что Авдеев вступил в этот союз не столько из-за любви к рационализаторским идеям, сколько из-за репутации компании. «Масла в огонь» подлила и фраза Ивара Максутова о том, что эта сделка – не бизнес-инвестиция, а вклад в образование юных россиян.

День Рождения и новый период жизни

Ученые, журналисты и просто друзья «ПостНауки» собрались в обычной квартире на Старом Арбате. Но по сравнению с тем местом, где ранее располагалась организация, это настоящие хоромы. Все начиналось с маленькой комнаты, а теперь имеет место окупаемый проект. Гости не только пришли на именины – они отмечали и новый виток судьбы проекта, в котором отныне участвует такой «монстр», как Роман Авдеев. Последний в глаза не лез, старался быть незаметным в толпе. Но вместе с Максутовым вышел на импровизированную сцену. Миллиардер признался, что с детства мечтал быть ученым. Но судьба распорядилась иначе. Поэтому сейчас он хочет наверстать упущенное.

К школьному образованию Авдеев с Максутовым имеют много вопросов. Считают, что ученики должны развивать критическое мышление и развиваться всю свою сознательную жизнь. А вот советские правила нужно отбрасывать, ведь мир живет уже по совершенно другим законам.

Почему именно 100 млн рублей

На этот вопрос Роман отвечает уклончиво, дескать, круглая и красивая сумма. Авдеев призывает не называть свою деятельность «инвестициями». Ведь речь идет вовсе не о наживе, а о будущем последующих поколений. Что же касается Ивара Максутова, он считает, что все началось не с денег, а с идей по взаимодействию и развитию. Обе известных персоны в один голос твердят, что не стоит задумываться о «калькуляторе», когда речь идет о просвещении и будущем нации.

Что меценат ценит в «ПостНауке»

Профессионализм и следование стандартам. Что же касается контента, Роман на него не влияет, дескать, не в его компетенции говорить, что необходимо преподавать людям – экономику или историю. Сам Авдеев лекции тоже охотно слушает. Признается, что раньше ему нравился материал о космосе, а теперь он больше тяготеет к генетике. Образование миллиардер считает смыслом жизни и процессом, который функционирует вне зависимости от денег. В его понимании, багаж знаний – это то, что остается в сознании человека, когда он забывает зазубренные в школе стихи и формулы, то, что действительно поможет в дальнейшей жизни. Оценивая стремительную и удачную карьеру Авдеева, этому стоит верить.

Опубликовано: 17.04.2020
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ