Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как справиться с домашним тираном?

Микроклимат в семье, это основа всей нашей жизни. Именно он определяет наше душевное равновесие и физическое здоровье, которое являются определяющим фактором в построении отношений с окружающим миром. О домашней тирании знают все: кто-то слышал истории от друзей, кто-то живет рядом с такими семьями, но самое страшное, когда это явление затрагивает тебя лично.

Чаще всего от этого явления страдают женщины и дети. Причина понятна – над ними проще доминировать в силу различных объективных обстоятельств. Так женщины всеми силами стараются сохранить семью, они идут на множество уступок, стараются стать идеальными женами в глазах любимого мужчины. Это замечательные качества, когда вторая половина отвечает тем же. К сожалению, такое бывает не всегда.

Проблема в том, что не многие знают как распознать тирана еще на стадии развития отношений. Тем более что первоначальные признаки похожи на обычную, только немного чрезмерную, заботу. Такое поведение может показаться даже приятным, особенно женщинам не избалованным вниманием. Это же так разительно отличается от привычных отношений. Мужчина идет на все, чтобы привязать к себе будущую жертву. Он берет на себя заботу буквально обо всем, постепенно начиная контролировать не только каждый ее шаг, но и вздох.

По мере развития отношений, особенно после свадьбы, поведение его начинает меняться, он психологически начинает «ломать» женщину, она превращается уже фактически в рабыню, а не спутницу жизни. Этот процесс обычно происходит постепенно – ограничивается ее общение, ей внушается, что на ни к чему не пригодна и никчемна, и только он, такой добрый и хороший может вынести все ее недостатки и то из-за огромной любви.

В результате у женщины начинает формироваться синдром жертвы, когда ее самооценка настолько низка, что она уже не в состоянии адекватно оценить сложившиеся отношения. Она готова принять от мужчины практически все, лишь бы услышать хотя бы одно слово. Часто тирания сопряжена и с физическим насилием, которое воспринимается женщиной, как справедливое наказание за любой ее проступок.

Разорвать такие отношения чрезвычайно сложно. Женщина боится что-то менять, она верит всем угрозам, скрывает от всех реальное положение вещей. Особенно тяжело, когда в семье дети, которые используются мужчиной как дополнительный рычаг давления.

Самостоятельно вырваться из этого кошмара в состоянии немногие. Реально может помочь профессиональная анонимная психологическая помощь. Поддержка специалиста, который понимает глубинные причины происходящего и способного не просто дать совет, а помочь разорвать все отношения с тираном, часто становится единственным спасением для женщины.
Опубликовано: 31.12.2013
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ