Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как подготовить сад к зиме

https://chelseagarden.ru/

Бесспорно садоводы понимают, что сад нужно готовить к холодам и зимнему периоду. Даже если синоптики пообещали комфортную температуру, которая продержится всю зиму, лучше предостеречься и тщательно подготовиться к морозам.

Приобрести растения по выгодным ценам можно в интернет-магазинеhttps://chelseagarden.ru/. А как ухаживать за ними зимой? Прочитайте несколько советов о том, как можно подготовить сад к зиме

  • Не стоит стричь газон до того, как пришла зима. Ничего страшного, если травка размером в 10 сантиметров останется под сугробами. С августа месяца забудьте про азотные удобрения для газонной травы. Лучше удобрить её фосфором и калием - эти элементы дадут возможность травке адаптироваться к холодам.
  • Избавьтесь от листьев, а не просто сложите их на газоне. Жечь опавшие листья необходимо для того, чтобы они не занесли под снег грибков или неприятных насекомых. Это важный момент, который стоит учесть для того, чтобы в будущем году растения не заражались болезнями. Также важно, что если вы забудете убрать листву на газоне - он станет желтым в том месте, где лежали листья.
  • Проводите проустарники лучше опрыскать фунгицидами.
  • Деревья плодовых форм и кусты лучше обрезать. Лучше сделать это до того момента, когда на улице будет холоднее 10 градусов. Если будет сильный мороз и вы решите обрезать дерево - оно потрескается, потому что ветки будут сухими.
  • Круги приствольные следует разрыхлить. Лучше рыхлить на глубину не больше 20 сантиметров. Если вы последуете этой инструкции, удастся избежать размножения различных вредных жителей в почве.
  • Сделайте так, чтобы почва была влажной. Жидкость необходима растениям не только в теплую и сухую погоду, но и осенью. Также лучше поливать растения, особенно если осень проходит без дождей. При хорошей влажности растения легко перенесут зиму.
  • Следует защитить древесную кору от мышей и крыс. Для этого вам понадобится побелить кору. Осенью поможет побелка не только от насекомых и грызунов, также избавит от полученных ожогов палящее солнце весной. Если вы хотите защитить не старое дерево от крыс и мышей, диаметр стволов оберните капроновыми лентами. Пусть площадь покрытия занимает полметра.
  • Розы следует укрывать в конце второго осеннего месяца. Следует готовить цветы к зиме - это касается не только роз, но также любых растений, которые любят жить в тепле. Для этого стоит соорудить деревянный домик и накрыть его мешковиной. Закрепить результат можно бичевочной верёвкой.
  • Многолетние растения тоже нужно готовить к зиме, начинать следует в ноябре. Для этого потребуется срезать стебельки, а корням сделать
  • Закрывайте туи, чтобы на них не было ожогов. Для этого потребуется мешковина или специализированные приспособления для укрывания. Качестве материалы можно приобрести в магазине https://chelseagarden.ru/.
Опубликовано: 06.01.2020
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ