Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Почему стоит пить соки и коктейли?


Свежие фрукты, овощи или травы должны быть включены в нашу диету каждый день, потому что они обеспечивают организм важными питательными веществами. Иногда, однако, найти время для усвоения не менее 5 порций овощей и фруктов в день проблематично, поэтому стоит попробовать соки и коктейли. Если у вас нет возможности пить свежевыжатый сок, отдайте предпочтение сокам в упаковке Пюр-пак, которая гарантирует свежесть и сохранность продукта.



Делайте ставку на качество питания и наслаждайтесь результатами



Соки и коктейли — это настоящая витаминная бомба и источник минералов и ферментов, которые попадают в кровь только через несколько минут после приёма. Более того, организм получает только лучшее из фруктов и овощей, поэтому ему не приходится иметь дело с пищеварением — ведь быстрее и эффективнее выпить 0,5 литра сока, чем съесть 1 кг яблок. Если вы всё ещё сомневаетесь, имеет ли смысл готовить свежий напиток каждый день, подумайте о преимуществах: они подщелачивают организм, то есть помогают восстанавливать рН, укрепляют нашу иммунную систему и даже предотвращают приступы голода, что делает их эффективным союзником в борьбе за стройную фигуру. Чтобы приготовить вкусные и полезные коктейли, соки или смузи, стоит иметь: блендер, соковыжималку.



Зачем тратить время на выжимание сока?



Свежевыжатые соки, в отличие от тех, что продаются на полках магазинов, не подвергаются воздействию высокой температуры (из-за чего они теряют ценную питательную ценность) и не содержат химических подсластителей или дополнительного сахара. Преимущества свежих соков уже были оценены однажды нашими бабушками, в наших домах были соковыжималки, которые срезали фрукты, одновременно подвергая их действию высокой температуры, что способствовало разрушению ценных ферментов и витаминов. Сегодня мы знаем, что существует более эффективный способ получения здоровых напитков — экструзия.



Медленно вращающиеся соковыжималки измельчают растительные продукты и выжимают их «холодными», что позволяет получать большее количество более ценного сока, который не вспенивается. Эти устройства обычно имеют мощность от 100 до 450 Вт, но если вы хотите приготовить соки из твёрдых овощей, таких как морковь или свёкла, лучше выбрать мощность более 150 Вт. Стоит выбрать те соковыжималки, которые имеют двунаправленный двигатель, поскольку позволяет использовать реверс-редуктор, полезный, когда фрукт или овощ застревает внутри устройства.



Здоровая закуска для занятых людей



Ещё одной формой обеспечения организма необходимыми питательными веществами в сжатом виде являются всё более популярные коктейли, которые могут успешно заменить нездоровую закуску, распространённую в городских условиях. Их приготовление очень простое и занимает очень мало времени всё, что вам нужно, это правильное кухонное оборудование.



Практические советы:


• Коктейли или соки лучше всего есть сразу. Однако их можно хранить в холодильнике в герметически закрытой посуде, предпочтительно в стакане.



• Если вы хотите разбавить напиток, лучше всего использовать слабоминерализованную воду, потому что слишком большое количество минералов может изменить вкус сока или коктейля.



• Лучше осторожно поэкспериментировать с сочетанием фруктов и овощей, потому что это может привести к отвращению желудка (рекомендуется начать с проверенных рецептов и меньших доз).



Опубликовано: 04.11.2019
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ