|
|
Аронник |
Аронник итальянский - A. italicum Родина - Западная Азия. Высота этого многолетнего растения 60 см, цветет весной бледными кремово-желтыми цветочками с покрывалом около 15 см в высоту. Листья крупные с серебристыми и волнистыми краями. Зимостоек до -18 град. Привлекательные, но ядовитые красные плоды появляются в конце лета.
Аронник обыкновенный, или эстрагон - A. dracunculus = Dracunculus vulgaris Скорее необычное, чем красивое растение до 90 см высотой. Листья достигают 20 см в длину, разделены на сегменты. Черешки листьев и мясистые стебли с коричневыми пятнами, что придает им вид змеиной кожи. На верхушке каждого стебля с начале лета появляется соцветие. Покрывало с волнистым краем достигает в длину 45 см. Снаружи оно бледно-зеленое, изнутри - пурпурно-багровое. Темно-пурпурный початок такой же длины, как покрывало. Месторасположение: любят солнце. На зиму обязательно укрытие. Почва: должна быть плодородной без избытка влаги. Размножение: вегетативно (корневищами), пересадкой в конце лета и семенами (посев под зиму); образует самосев. Клубни высаживают на глубину 8 см на расстоянии 30-45 см. Использование: очень перспективен для посадки в затененных рокариях.
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Ссылки по теме:- Аронник
Многолетник. Большинство представителей этого рода произрастает в Средиземноморье.
...
Комментарии к статье (0) | 198 рейтинг: 4390
|
источник: - http://home.onego.ru/~otsoppe/ |
|
|
|
|
|
|