Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Фэн Шуй > Теория > Квадрат ло шу и девять дворцов

Квадрат ло шу и девять дворцов

Числа квадрата связаны с географическими направлениями (четыре основных, четыре дополнительных плюс центр) и, следовательно, - со всеми остальными аспектами фэн-шуй. Необходимо помнить о том, что на китайском компасе юг всегда находится сверху, а север внизу. При этом югу соответствует огонь (энергия ян), а северу - вода (энергия инь).
В изначальной структуре квадрата ло шу пятерка всегда находится в центре. Существует две возможности движения по девяти позициям в зависимости от последовательности чисел. Это два пути движения энергии: по нарастающей (от единицы к девятке) и по убывающей (от девятки к единице).
. Энергия ян движется по нарастающей, а энергия инъ - по убывающей; польза или вред, причиняемый этой энергией, определяется различными факторами, такими как ориентировка изучаемого участка по странам света, год постройки или заселения и так далее.

При смене двадцатилетнего цикла происходит передвижение чисел в квадрате ло шуй: 1 переходит на позицию, которую занимало число 2, и так далее. Числа больше не образуют .магическую последовательность. Современный цикл, начавшийся в I984 году, закончится к 2004 году, и остальные числа расположены в последовательности, соответствующей центральному положению числа . В следующем цикле, с 2004 по 2024 год, круг посленебесного ба-гуа будет вращаться вокруг `правящего` числа 6.

В классическом даосском искусстве гадания и геомантии Девять Дворцов - это восемь направлений компаса плюс центральная позиция. Восьми направлениям соответствуют восемь триграмм. Для каждого `дворца` существуют свое число и цвет, сочетание которых называется звездой.

Некоторые звезды Девяти Дворцов оказывают благоприятное воздействие, другие считаются неблагоприятными для человека. Два-черный и пять-желтый - неблагоприятные звезды; один-белый, четыре-зеленый, шесть-белый и восемь-белый - благоприятные. Три-нефритовый и селмь-красный могут быть полезными, вредными или нейтральными в зависимости от обстоятельств. Девять-фиолетовый - могущественная звезда, которая может принести удачу или неудачу, но не бывает нейтральной.

Каждому из Девяти Дворцов соответствует один из пяти элементов: огонь, вода, дерево, земля и металл. В искусстве фэн-шуй установление связи с элементами играет ключевую роль. Взаимодействие элементов позволяет использовать их для усиления благоприятных энергий и нейтрализации вредоносных воздействий. Мастер фэн-шуй стремится сотрудничать с ними, чтобы установить гармоничные отношения с окружающим миром.

Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (2) | 1244 рейтинг: 6738



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ