Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Бытовая техника > Кухонный комбайн

Кухонный комбайн

Наш век научно-технического прогресса создал великое множество бытовых приборов, которые призваны облегчить тяжелую женскую долю. Представьте: бесконечные терки, ножи, разделочные доски... От одной только мысли, что снова придется что-то чистить, резать, перетирать, становится дурно. А если консервировать или готовить салатики к празднику? Бывает, ломаются ногти, острый нож соскальзывает и режет непослушные пальцы. Зачем же усложнять себе жизнь?! Время, проведенное вместе со старой теркой, можно потратить с большей пользой, а результат будет просто поразительным.

Как всё начиналось

Кажется, кухонные комбайны существуют не так давно, но никто не знает, когда они были изобретены, что делали и как выглядели. Появление в 1940 г. кухонного комбайна `Ассистент`, разработанного компанией Electrolux, означало революцию в домашнем хозяйстве. В те годы переработанная и готовая к употреблению пища была большой редкостью. Мясо измельчали в мясорубке, хлеб выпекали один раз в неделю, а сосиски набивали фаршем вручную. Кухонный комбайн `Ассистент` мог все это делать в два раза быстрее.
Комбайн был очень громоздким, тяжелым и довольно громко гудел во время работы. Однако он экономил время, делал все более качественно. В комплект с первым кухонным комбайном входили 6 насадок: терка для переработки овощей, сыра, фруктов, соковыжималка для цитрусовых, устройство для нарезки домашней лапши, ножи для нарезки овощей, блендер для измельчения любых продуктов и приготовления детской смеси, насадки для замешивания теста.
Сегодня вы можете купить практически любую нужную вам пищу в том состоянии, которое вас устраивает, - измельченном, порезанном, протертом, но еда, приготовленная дома, всегда вкуснее. Для тех, кто любит питаться правильно, кто не хочет поглощать полуфабрикаты даже в условиях нехватки времени, для тех, кто экономит свои деньги и силы, выпускаются кухонные комбайны.

Что такое кухонный комбайн?

В общем случае - это управляемый при помощи комбинации кнопок мотор, рабочая чаша и комплект насадок. Каждая из этих составляющих определяет функциональные возможности будущего аппарата.
Моторный блок комбайна изолирован, в контакте с насадками находится только привод моторного блока. Основной параметр, за который отвечает мотор, - это скорость вращения. Модели попроще имеют только одну скорость. Более дорогие кухонные комбайны снабжены четырьмя и более скоростями вращения. Диапазон скорости вращения привода моторного блока составляет от 15 до 12000 оборотов в минуту. Высокие скорости предназначены для измельчения фруктов и овощей, а низкие - для взбивания майонеза, соусов.
Рабочая чаша комбайна, как правило, выполнена из пластика или стекла. Также выпускаются модели с металлическими чашами (последние особенно хороши для переработки мяса). Эта деталь комбайна чаще всего выходит из строя, поэтому продаются запасные чаши. Можно приобрести дополнительную емкость для разных типов блюд (мясные и выпечка, например). Это очень полезно тогда, когда в производстве находятся несколько блюд одновременно (не надо судорожно отмывать чашу после фарша, чтобы взбить три яйца для пирога).

Выпускаются чаши с разным набором технических характеристик.

Ударопрочные. Помните, что все относительно. Если вы случайно уроните стеклянную чашу на бетонный пол, то она останется цела. А вот направленного удара молотком она не вынесет. Не стоит экспериментировать.
Устойчивые к повышенным температурам. Параметр очень специфический. Некоторые производители подразумевают под термостойким стеклом его возможность выдержать до 80 градусов Цельсия. Это значит, что наливать кипяток в такую чашу категорически запрещено. Другие, напротив, допускают возможность приготовления пищи на открытом огне в стеклянной чаше комбайна. Это значит, что при изготовлении был учтен не только температурный максимум, который способно выдержать стекло, но и погрешности неравномерного нагрева на огне.

В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 737 рейтинг: 5892
Страницы:  1  2  3  4  5 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ