Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Этикет > Деловой этикет > Страны Африки

Страны Африки


* В странах Северной Африки господствуют арабские и мусульманские традиции. Среднеафрикан-ские государства представляют собой чернокожие многонациональные государства. Южная Африка - это смешение английских, голландских и африканских народностей.
* В большинстве стран говорят по-английски, однако в ряде государств господствующим остается язык бывших колоний, - так, в республике Кот-д`Ивуар (Берег Слоновой Кости) говорят по-французски.
* Избегайте политических разговоров, особенно если они могут касаться стран, которые в прошлом оккупировали данный регион.

Южно-Африканская республика
В прошлом эта страна из-за внутренней политики попрания прав коренного населения (апартеид) имела ограничения в деловых контактах с другими странами мира, - в отношении ее применялись международные санкции. Это привело к разделению делового мира этой страны на белых и черных. Последний характеризуется замедленным темпом ведения деловых переговоров и частым откладыванием окончательного решения. Хотя ради справедливости надо отметить, что такой стиль ведения дел можно встретить и у белых бизнесменов ЮАР. В целом же для этой страны характерен высокий уровень развития банковского дела и систем коммуникаций, в силу чего деловые вопросы решаются весьма быстро.

Африканцы обычно приглашают своих деловых партнеров в ресторан или домой. В последнем случае в качестве подарка можно принести букет цветов и бутылку водки. Во время переговоров особое почтение следует выказывать старшему по возрасту. Через дверь первым, согласно местным обычаям, проходит хозяин, за ним - женщина или гость. Для поведения жителей этой страны в ходе бесед специфично то, что они часто могут касаться своего лица руками и прикрывать глаза, что, однако, не означает потерю интереса к обсуждаемой проблеме или усталость.

Рукопожатие при встрече имеет важный смысл - оно демонстрирует отсутствие агрессивных намерений, расположенность к человеку, а также подчеркивает социальное равенство. При рукопожатии не принято смотреть прямо в глаза.

Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 651 рейтинг: 6433



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ