Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Сад > Колеус

Колеус

Колеус гибридный - С. х hybrida hort.

Многолетнее растение, культивируемое как однолетнее декоративно-лиственное. Стебли ребристые, четырехгранные. Листья сердцевидные, на черешках, заостренные, зеленые, пестрые с различным сочетанием красного, бордового и желтого цветов, или ровно окрашенные. Цветки мелкие, невзрачные, лилово-сиреневые, собраны в небольшие кистевидные соцветия, декоративной ценности не имеют.


Размножение: черенками и семенами. Маточники содержат в теплых оранжереях при температуре 14-16?С и очень умеренном поливе. Черенкование проводят в марте, укоренившиеся черенки высаживают в 7 см горшки. По мере роста делают перевалку в горшки большего диаметра.

При размножении семенами посев производят в феврале. Пикируют дважды, в фазе семядолей в ящики, после появления 2-3 настоящих листочков - в 7 см горшки. При семенном размножении получают быстро зацветающие растения, что снижает их декоративную ценность, соцветия необходимо удалять. В открытый грунт высаживают вместе с горшками.

Использование: в сочетании с ковровыми растениями в клумбах и рабатках.

Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 448 рейтинг: 4087
источник:  - http://home.onego.ru/~otsoppe/



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ