Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Модные обзоры > Что смотреть > ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И

Студия Pixar выпустила очередной гениальный анимационный фильм. В течение 15 лет художники компании шли к этому фильму, и у них получился потрясающе красивый фильм. Идея мультфильма ВАЛЛ-И (Wall-E) возникла у сценаристов студии много лет назад, и даже персонаж был продуман и прорисован (лично мне этот маленький робот напомнил робота из фильма Короткое замыкание). ВАЛЛ-И уже появлялся в анимационных фильмах История игрушек, Тачки, Суперсемейка, теперь же он появился как главный герой фильма.

Сюжет фильма ВАЛЛ-И (Wall-E) следующий. Маленький робот в составе экспедиции послан на заброшенную планету Земля, для того чтобы собирать и складировать мусор, который остался от существ, которые населяли планету. Все остальные роботы не смогли работать в таких тяжелых условий и сломались (или умерли?), только ВАЛЛИ-И, как энерджайзер, продолжает работать и работать. Осматривая своими телескопическими глазками планету, он колесит среди пустынных пейзажей, попадая то в Манхеттен, то еще в какой-нибудь город. Но однажды на планету Земля прилетает ЕВА, и жизнь ВАЛЛ-И резко меняется. Он влюбляется в ЕВу и его жизнь наполняется яркими красками, они улетают с планеты Земля:

Очевидно, что сценарист мультфильма ВАЛЛ-И (Wall-E) был большим поклонникам Стэнли Кубрика и фильма Космическая одиссея 2001, где впервые появился одушевленный робот. Фактически, Pixar создал научно-фантастический анимационный фильм с экологическим подтекстом. Просмотр анимационного фильма у меня навеял множество ассоциаций, но мультфильм сам по себе является уникальным произведением. Видно, что огромное количество художников и аниматоров трудились над этим произведением. Каждая текстурка, каждый фон, каждый персонаж прорисованы настолько аккуратно, что создается ощущение, что ты находишься внутри этого фильма. Просто хочется взять и распечатать картинки из мультфильма и повесить на стенку.

Я впервые увидел фильм глазами анимационного персонажа. Раньше кинорежиссеры показывали боевые события таким образом, как их видит терминатор, снайпер или экипаж танка. Теперь же мы увидели борьбу с мусором глазами робота. Анимационный фильм ВАЛЛ-И (Wall-E) - это не только блистательная работа сценаристов и художников, это прекрасная история об одиночестве, любви, дружбе, понимании, наполненная очень забавным издевательством над офисным образом жизни. Впервые за много лет я увидел восстание машин, которые несли гуманизм и добро, люди же показаны в мультике какими-то уродами. У создателей получился фильм не о супергерое, наделенном сверхестественными способностями, а фильм о простом парне, который каждый день делал свою работу и которому наконец-то улыбнулась удача.

В фильме ВАЛЛ-И, в отличие от других анимационных фильмов последних лет, практически нет озвучки, все эмоции и диалоги героев безмолвны, но смотрятся также потрясающе, как немые фильмы Чаплина.
Фильм обошел студии Pixar в 180 000 000 $, сборы в США составили более 100 000 000 $, и очень удивительно, что в Европе анимационный фильм собрал всего около 3 000 000 $, в настоящее время фильм занимает место в десятке лучших фильмов IMDB.

Анимационный фильм ВАЛЛ-И (Wall-E) нужно просто увидеть. Не поленитесь, сходите в кино. ВАЛЛ-И стоит потраченного времени и денег.

Жанр - мультфильм, семейный, фантастика
Режиссер - Эндрю Стэнтон
Дата выхода в России - 27 июня 2008

Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей


Ссылки по теме:
  • ВАЛЛ-И
    Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора,...

Комментарии к статье (0) | 4125 рейтинг: 4323
источник:  - http://8disk.net



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ