Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Фэн Шуй > Теория > Управление 9-ти звездами

Управление 9-ти звездами


Красным цветом показаны злые звезды, зеленым - благоприятные.

4 9 2
3 5 7
8 1 6
Распределение по стихиям
1 - Вода
2 - Почва
3 - Дерево
4 - Дерево
5 - Почва
6 - Металл
7 - Металл
8 - Почва
9 - Огонь
Пример простейшей геомантической таблицы для 5-го цикла


ОГОНЬ
подавляется водой
рождается деревом
питая почву, растворяется
подавляя металл, слабеет

9-фиолетовый (стихия огонь)
Это очень мощная звезда. Она может быть как благоприятной, так и не благоприятной, в зависимости от положения, которое она занимает относительно других звезд. Это звезда `будущего благополучия`, отвечающая за славу, звание, должность

Огонь
Движение элемента огня несут в себе предметы красного цвета. Это может быть картина в красных тонах или красный ковер, покрывало, скатерть. Любые источники света это огонь. Чем ярче источник, тем сильнее сила этого элемента. Живое пламя свечи или лампады, камина является наилучшим вариантом. Кухонная плита и печь так же являются предметами, несущими в себе движение огня. Цвет красный.



ПОЧВА
подавляется деревом
рождается огнем
питая металл, растворяется
подавляя воду, слабеет

2-черный (стихия почва, стабильна)
Это неблагоприятная звезда, предвещает болезни и эпидемии. Именуется Звездой амулета Фу син. Также звезда отвечает за аспект `Супружество`.

5-желтый (стихия почва, взрывоопасна и летуча)
Это неблагоприятная звезда, управляет несчастьями, катастрофами, бедами, препятствиями. Именуется Звездой честности и верности. Болезнь.

8-белый (стихия почва, податлива)
Это благоприятная звезда. Это звезда знания и приближающегося благополучия.

Почва
Движение элемента почвы несут в себе всевозможные керамические предметы, камни. Землю также активизируют всевозможные керамические колокольчики, керамические свистульки и дудочки. Цвет желтый.

Особые способы нейтрализация почвы 2-черный и 5-желтый:
Это способы нейтрализации негативного влияния 2-черный и 5-желтый описаны в книге Хуэй Юаня `Учение фен шуй` (перевод Б. Б. Виногродского).

Вода успокоения и умиротворения.
Этим способом можно нейтрализовать беды, связанные с 2-черный и 5-желтый.
Берется стеклянная бутылка с широким круглым горлышком и до половины заполняется крупной пищевой солью. После этого в нее доливается вода до верха. После того как происходит растворение соли. С одной стороны от бутылки осторожно кладутся четыре цинских монеты периода КАЙ ГУАН (Раскрытие света), на которые нанесено изображение дракона. Монеты кладутся так, чтобы изображение дракона было сверху.

С другой стороны кладутся девять монет с позолотой периода ЦЯНЬ ЛУН (Небесного процветания) той же Цинской династии. Таким образом, активизируется сила движения металла по пяти движениям У СИН, числами которого на небесах являются четверка и девятка.

Нейтрализация с помощью бронзовых монет
Бронзовые монеты соответствуют движению металла. С их помощью можно рассеивать дыхание ци 2-черный и 5-желтый. Необходимо использовать монеты периода ЦЯНЬ ЛУН. Но не обязательно нужно использовать настоящие старые монеты. Можно применить копии старых монет. Так как в старых монетах бронза уже износилась и подвержена коррозии. А в современных монетах бронза новая, потому в них характер металла сильнее.

Именно монеты периода правления ЦЯНЬ ЛУН наиболее подходят в качестве инструментов фен шуй, так как их характеристики `качества, числа и формы` соответствуют требованиям фен шуй. Берется пять монет, что соответствует понятию `бронзы пяти Владык`. Эти пять монеток можно повесить на золотой нитке, и ни в коем случае нельзя использовать красную нить, так красный цвет соответствует огню, а огонь способен преодолевать металл.



МЕТАЛЛ
подавляется огнем
рождается почвой
питая воду, растворяется
подавляя дерево, слабеет

7-красный (стихия металл, твердый)
Как правило, это неблагоприятная звезда, - Звезда разрушающего войска (По цзюнь син). Она управляет наказаниями, разбойниками, бесчинством чиновников, хирургическими операциями. Также звезда отвечает за `нынешнее благополучие`, аспект - дети.

6-белый (стихия металл, мягкий)
Как правило, это неблагоприятная звезда, - Звезда разрушающего войска (По цзюнь син). Она управляет наказаниями, разбойниками, бесчинством чиновников, хирургическими операциями. Также звезда отвечает `нынешнее благополучие`, аспект - дети.

Металл
Это всевозможные металлические колокольчики, погремушки, электроприборы (стиральная машина, компьютер), часы с маятником и боем очень хороши. Желательно, что бы предметы, несущие заряд движения элемента, находились бы в движении. Погремушки или колокольчики лучше подвесить так, что бы они раскачивались на ветру или при прохождении мимо них обитателей дома. Металлические, бронзовые статуэтки так же несут в себе элемент металла. Цвет белый.



ВОДА
подавляется почвой
рождается металлом
питая дерево, растворяется
подавляя огонь, слабеет

1-белый (стихия вода)
Это благоприятная звезда, отвечающая за аспект знания, учебы, карьеры.

Вода
Присутствие воды может ослабить почву. Как крайний случай может подойти миска с водой или изображение воды, озера, водопада, но лучше в сектор с вредоносной почвой поставить фонтан или хорошо аэрированный аквариум с рыбками. Цвет черный.



ДЕРЕВО
подавляется металлом
рождается водой
питая огонь, растворяется
подавляя почву, слабеет

3-лазурный (стихия дерево, твердое)
Это неблагоприятная звезда, предвещает несчастья, катастрофы и беды. Именуется Звездой Чи ю. Также звезда отвечает за гнев, возбуждение, раздражение и конфликты ими вызванные, грабежи и преступления.

4-зеленый (стихия дерево, мягкое)
Это благоприятная звезда, отвечающая за аспекты любви, секса, богатства и смерти.

Дерево
Комнатные растения, бонсай - превосходные носители энергии дерева. Можно использовать прорастающий бамбук или ветки деревьев, которые начинают прорастать если их поместить в воду. Так же хорошо использовать стеклянный кувшин с водой и помещенные в него растения. Кувшин с водой еще и сам по себе может ослабить движение почвы звезды 2-черный и 5-желтый. Подойдут любые деревянные предметы, но если они не живые и статичны, то в них мало силы.

При использовании растений следует помнить, что они не должны находится в фазе увядания, когда энергия дерева умирает.
Цвет зеленый, лазурный.



ДЕСТРУКТИВНЫЕ КОМБИНАЦИИ

5-желтый / 2-черный - нейтрализатор металл


2-черный / 7-красный
9-фиолетовый / 7-красный
7-красный / 6-белый - нейтрализатор вода

2-черный / 3-лазурный - нейтрализатор огонь

Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (38) | 4029 рейтинг: 4576



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ