Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Дача > Типы крыш

Типы крыш

Наиболее распространена двухскатная крыша. Она имеет четкое конструктивное решение, проста в изготовлении и надежна в эксплуатации. Разновидность двухскатной крыши - мансардная. Ее форма позволяет расширить объем чердачного пространства, однако ломаный профиль боковых скатов придает дому архаичный силуэт, усложняет конструкцию крыши и образует непроходной чердак над мансардными помещениями.

Для южных районов традиционна вальмовая крыша. Она не имеет фронтонов и за счет этого более экономична, чем двухскатная. Вместе с тем, имея наклонные ребра на границе скатов и вальм, такая крыша требует установки сложных стропил и дополнительных работ по резке и подгонке кровельных материалов. При квадратном плане дома вальмовая крыша становится шатровой с однотипным конструктивным решением всех четырех скатов. Эта крыша по монтажу несущих конструкций более технологична, чем вальмовая, хотя по сложности кровельных работ не уступает ей.

Самая сложная крыша - многощипцовая. При ее устройстве неизбежны внутренние ребра - ендовы, которые требуют очень тщательного выполнения кровельных работ.

Выбирая тип крыши, следует учитывать, что высокая крыша позволяет со временем превратить одноэтажный дом в мансардный, не изменяя по существу ее форму и конструкции. Такая крыша более надежна в эксплуатации, на ней не задерживается снег, она придает дому более выразительный вид. Вместе с тем высокая крыша в районах с сильными ветрами нуждается в усилении своих несущих конструкций.

Надежность и долговечность крыши во многом зависят от ее кровли. Для малоэтажных зданий лучшей, безусловно, является черепица. Она долговечна, не требует ухода в процессе эксплуатации и имеет высокие декоративные качества.

Из доступных кровельных материалов самые надежные и долговечные - волнистые асбестоцементные листы. Они относительно дешевы и наиболее удобны в производстве кровельных работ.

Кровельную сталь целесообразно укладывать на сложные крыши, а также там, где нужно обеспечить надежную влагозащиту (ендовы, карнизные свесы и пр.).

Рулонные кровли относительно сложны, и их применяют на пологих крышах. Устройство в современных условиях тесовых или драночных кровель довольно ограничено. Они трудоемки и не долговечны. Такие кровли устраивают либо в декоративных целях, либо при отсутствии других кровельных материалов.

Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 4019 рейтинг: 5200



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ