Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Фэн Шуй > Фэн Шуй в офисе > Фэн-шуй и бизнес

Фэн-шуй и бизнес

Согласно законам фэн-шуй, все сооружения должны находиться в гармонии с пятью первоэлементами - водой, огнем, деревом, металлом и землей. Удача, здоровье и достаток человека зависят от того, как сориентировано в пространстве его жилище. Даже расстановка мебели в офисе влияет на успех тех, кто тут работает. В грамотных, с китайской точки зрения, постройках нет острых углов, во всех проходах стоят зеркала, обманывающие злых духов, повсюду, даже в банках, устроены фонтаны и бассейны - вода приносит мир, покой и богатство. Как бы странно это ни звучало, но сегодня без консультации даоcов не обходится почти ни одно крупное строительство в CША. Дональд Трамп, например, начиная реконструкцию своего знаменитого небоскреба Трамп-тауэр, обратился за помощью к самому известному в нью-йоркcком Чайна-тауне геоманту Тин Cуну.
Впрочем, если Вы чувствуете себя на работе и в быту прекрасно, - может быть и менять ничего не нужно. Некоторые люди от природы обладают чувством гармонии и обустраивают пространство с большим вкусом и комфортом. Однако не все в наших силах. Мы живем и работаем в домах, которые чаще всего построены без учета всяких восточных тонкостей. Причем это справедливо не только для России, но и для всего мира. Правда, кое-где этому научились оказывать сопротивление. Например, в центре Гонконга возвышается Банк Китая. Банкиры из соседних здании давно жаловались, что острые ребра банка Китая `облучают` близлежащие строения отрицательной энергией и приходится оборудовать офисы искривленными зеркалами, чтобы `предохраниться от несчастий`. И вот теперь, после консультаций с мастерами фэн-шуй, шесть нижних этажей острореброго здания, на радость соседям, перестроены:

Древняя китайская пословица гласит: `Если хочешь переменить жизнь, передвинь 27 предметов в своем доме`. Правда переставлять сразу столько вещей мастера фэн-шуй не рекомендуют, потому что не удается проследить положительные последствия каждой перестановки. Фэн-шуй рассматривает дом или рабочее место как живой организм, находящийся или в гармонии с вами или в противоречии. Как уже говорилось. Главное, что бы энергия протекала через помещение плавно и спокойно а не проносилась голопом и не тормозила. Длинные коридоры, которые имеются во многих фирмах, административных зданиях и отелях, для положительной энергиии как скоростная трасса - она проносится по ним со свистом. Но немного зеркал способны сбить скорость и направить живительную ЦИ во все кабинеты и закоулки. Огромное значение имеет местоположение письменных столов. Они должны распологаться по диагонали как можно дальше от двери. Те, кто сидит спиной к двери, притягивают к себе неприятности и неудачи. Вообще, детали, кажущиеся малозначительными - вроде неудобного стула, резкого света, стола с острыми углами, - высасывают энергию. Главное в планировке рабочего места - правильно поставить рабочий стол. Ориентация на восток благоприятна для начинающих бизнесменов. Энергия восходящего солнца будет действовать с вами заодно. Северо-запад благоприятствует тем, кто стремится к лидерству, охотно берет на себя организаторские и управленческие обязанности, ищет ответственных постов. Юго-восток привлеекает созидательную энергию. Запад хорош для стабильного бизнеса. А вот строго южное направление может вызвать напряжение и стресс.

Постольку поскольку успешный бизнес напрямую зависит от сотрудников, многие мастера советуют подбирать группы сотрудников для определенных сфер работы в соответствии с их совместимостью по первоэлементам, что, возможно, усилит групповой дух в коллективе.

В последние годы все больше бизнесменов в Гонконге, Тайване и Сингапуре строго придерживаются принципов Фэн-шуй при выборе своих офисов, складов, оформлении торговых залов и фабрик. Многие верят, что Фэн-шуй может помочь улучшить или серьезно разрушить их бизнес. Поэтому во избежание краха предприятий, обеспечения размеренной работы и поддержания собственного успеха, они делают все, чтобы их дома и рабочие места были организованы согласно рекомендациям Фэн-шуй. В Гонконге одним из серьезных приверженцев этого искусства является высшее руководящее звено Банка Гонконг. Каждый из преуспевающих управляющих твердо держится советов банковских экспертов Фэн-шуй. Так для проведения важных мероприятий выбираются лишь благоприятные дни, а два охраняющих вход льва сориентированы согласно соответствующим сторонам света. Их головной офис расположен в Центральном районе острова и имеет беспрепятственный вид на залив; правительство уверило банк, что ничего не будет построено на этой земле. Планирование этого офиса так же, как и его строительство было одобрено и курировалось мастерами Фэн-шуй. Теперь управляющие могут быть уверены, что любое начинание банка получит зеленый свет.

В Тайбее, в районах, где расположены магазины и офисы компаний, можно увидеть, насколько четко следуют бизнесмены предписаниям Фэн-шуй. Здесь не увидишь острых углов зданий, создающих поток ядовитых стрел для соседей, а это, в свою очередь, гарантия того, что в обратную сторону не будет вывешено восьмиугольное зеркало. Часто используются вращающиеся двери у входа в помещение корпорации или офис, ведь это помогает создать поток здоровой энергии, который, проникая в здание распространяется плавно во всех направлениях. Посетители крупных отелей в Сингапуре и Гонконге могут также заметить, что колонны в холлах либо отделаны зеркалами, либо скруглены так, что не имеют острых углов, либо закамуфлированы огромными цветами, которые рассеивают дурной эффект, производимый ими

Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью


Ссылки по теме:
  • Испания
    Испанский бизнес очень официален. Так, собираясь в Испанию, непременно нужно сообщить испанским парт...
  • Деловые поездки
    Находясь в деловой поездке, в командировке, помните и повторяйте как заклинание, как мантру слово 'б...
  • Фэн-шуй и бизнес
    В наши дни не вызывает сомнений, что Фэн-шуй придает дополнительные ресурсы энергии предприятиям и ф...
  • Деловая женщина
    Распознать будущую деловую женщину можно еще в школе: это девочка способная, но, по мнению уч...
  • Нужние вещи
    Что подарить? Аксессуары для вашего мужчины: разные, шикарные, мужественные....

Комментарии к статье (0) | 3895 рейтинг: 7125



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ