Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Бытовая техника > Живая вода для домашней техники

Живая вода для домашней техники

Загородный дом построен. Чтобы он стал по-настоящему уютным, кажется, сделано уже слишком много: вы провели к нему воду и устроили канализационную систему, обеспечили свой дом теплом и электричеством, вложив немалые средства во все эти технологии жизнеобеспечения. И, наконец, чтобы создать себе и своей семье максимум удобств, оснастили свое жилище множеством полезной бытовой техники. Но оказывается, что это - только полдела. И вся эта видимая сказка может в один момент разрушиться из-за такого, казалось бы, пустяка, как обыкновенная накипь.

С одной моей знакомой произошла подобная история. Сначала она обнаружила ржавчину на барабане своей довольно новой стиральной машины. Понятно, что ремонтировать ее за свои "кровные" ей не захотелось. И, последовав совету рекламы, она начала "лечить" свою машинку каким-то чудо-порошком. Ржавчина, конечно, не прогрессировала, но и уходить не собиралась.

В то же самое время она столкнулась еще с одной проблемой. Вода из кухонного крана стала течь очень тонкой струйкой. Когда наша хозяйка вызвала сантехника, выяснилось, что в водопроводных трубах образовались огромные наросты. Мастер сказал, что удалить их невозможно, и выход есть только один - полностью менять трубы, причем не поскупиться и взять "не абы какие, а непременно хорошие". И тогда она задумалась: "Где же гарантия, что ее новенькие трубы через год не ждет такая же участь, и новый барабан стиральной машины вскоре не проржавеет? Зачем постоянно бороться с бытовыми неприятностями? Нужно уничтожить их причину".

Причина этих неприятностей, как выяснилось, таится в качестве потребляемой воды. К сожалению, состав воды, текущей из наших кранов, далек от привычной формулы H2O. В ней в обилии содержатся соединения углекислых и кремнекислых солей кальция, магния, железа, алюминия, ил и обыкновенный песок. Все это оседает в трубах и образует те самые наросты, которые называются накипью. Такой враг, как накипь, отличается особым коварством. Ее соли и мелкие частицы проходят даже через фильтры и оседают на форсунках стиральных и посудомоечных машин, душевых кабин и джакузи, отложения появляются в системе отопления и водонагревателях. Как следствие, приборы и бытовая техника начинают "кушать" больше электроэнергии. Но это не самое опасное. Именно накипь, согласно статистике, является причиной 90 % всех аварий с бытовыми приборами. И тем существеннее кажутся эти аварии, чем дороже бытовая техника, которая выходит из строя по вине накипи.

Как же бороться с этим невидимым врагом? Одни изобретатели ставят на трубы магниты, другие - предлагают установить сложную систему водоподготовки, которая будет удалять из воды лишние соли и воздух, другие - пробуют обрабатывать трубы кислотой и добавлять в воду химикаты (как и моя вышеупомянутая знакомая). Как видно, методов борьбы с накипью сегодня придумано множество, но ни один из них не отличается своей универсальностью, и все они имеют свои существенные недостатки - сложная установка (врезка в систему), необходимые расходные материалы, за которые надо платить, или регулярное обслуживание. И лишь недавно появилось устройство, лишенное всех вышеперечисленных "минусов".

Противонакипной прибор "Гидрофлоу" изобретен в Израиле, где проблема борьбы с накипью стоит наиболее остро. Дело в том, что вода в Израиле очень богата кремнием, который по своим свойствам намного прочнее кальция. Он оседает на водопроводных трубах и моментально образует огромные наросты, снять которые механическим путем совершенно невозможно (настолько они крепки!). И каково же было удивление израильских специалистов, когда маленький приборчик "Гидрофлоу" за 3 месяца справился с 95 % этих отложений! После успешных испытаний прибора была запущена линия по его производству в Англии. Вскоре уникальный прибор заинтересовал и российских потребителей (наша водопроводная вода тоже не отличается высоким качеством). Теперь возможность приобрести "Гидрофлоу" появилась и у них: в Екатеринбурге открылся офис официального представителя компании в России.

Каков же принцип работы противонакипного прибора "Гидрофлоу"?

Об этом читайте в следующем номере журнала и на сайте компании www.nakipinet.ru.

К сведению.
"Гидрофлоу" предлагает также более мощные устройства для защиты многоквартирного дома, коттеджного поселка, теплопункта, котельной, всех видов котлов, бойлеров, теплообменников, парогенераторов, градирен, систем центрального кондиционирования, систем центрального отопления, с дальностью действия до 700 метров в каждую сторону, а также модель AquaKlear для защиты систем водоподготовки бассейнов, баков и емкостей (в том числе и со стоячей водой).

Журнал "Современный дом и офис", сентябрь 2004

Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай


Ссылки по теме:
  • Экспликация
    Экспликация...
  • Живая вода для домашней техники
    Теперь каждый может защитить свой водопровод и бытовую технику от накипи и коррозии. ...
  • Каннингем Майкл "Часы"
    Филиграннейшей писательской техники вещица. Вся интрига - и событий и характеров - укладывается в ти...
  • Регулируем бачок
    За день может израсходоваться впустую до 150 литров воды, если в смывном бачке что-то заклинило или ...
  • Зеленые стены
    Для современного человека, уставшего от бетона, стекла и металла, стройная и веселая живая изгородь ...

Комментарии к статье (0) | 3804 рейтинг: 3863



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ