Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Модные обзоры > Что смотреть > Рыба-клоун в мультфильме "В поисках Немо"

Рыба-клоун в мультфильме "В поисках Немо"

Производитель: США, 2003
Режиссер: Эндрю Стэнтон






Рыба-клоун Марлин, невротик и перестраховщик, в сопровождении рыбы-хирурга Дори, жизнерадостной дурищи со скверной формой амнезии, ищет по морям и заливам своего сына-калеку Немо, увезенного дайвером в далекий аквариум. Акулы из Общества анонимных рыбоедов практикуются на Марлине в вегетарианстве по программе `Рыба - друг, а не пища`; 150-летняя морская черепаха с повадками юного серфера учит его кувыркаться в течениях; мрачная касатка подвозит в пасти. Остальные герои преимущественно пытаются клоуна сожрать.

Фильм студии Pixar признан самым кровожадным из когда-либо выпущенных под титром `Walt Disney представляет`: в первых же кадрах умирают в зубастой пасти мать и 400 (четыреста) нерожденных братьев Немо. Целевая аудитория ревет слезами ужаса и сострадания от зачина до финала. Но успевает между всхлипами усвоить: все трубы ведут к океану. И если смыть в унитаз аквариумную рыбку, она триумфально вернется в родные воды. Эта мысль вызвала такое возбуждение в американских умах, что производители очистных сооружений поспешили официально заявить: дескать, канализация и в самом деле ведет в океан - но трудным, опасным, где-то даже зловещим путем.

Искусный компьютерный `Немо` - как дайверский фильм `Большой Барьерный риф`, только снятый какой-то юмористической оптикой. И смешной-таки. Он учит (ведь аниматоры обязаны, вроде, учить) вести максимально бесшабашную жизнь и плевать на все техники безопасности. Это бодрит. И еще `Немо` корректирует аппетит. После него долго не избавиться от ощущения, что рыба - друг, а не пища.

Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3737 рейтинг: 2714



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ