Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Бытовая техника > Характеристики обогревателей и их типы

Характеристики обогревателей и их типы

Современный электрический обогреватель - это уже не тот нагревающий элемент, подключаемый к электросети, каким он был пять или десять лет назад. Это многофункциональный, эстетичный и безопасный агрегат.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Цена

Есть много превосходных вещей, но, к сожалению, являющихся непозволительной роскошью для большинства организаций и частных лиц. К счастью, электрические обогреватели - может и роскошь (хотя вряд ли тепло - это роскошь, скорее необходимость), но вполне позволительная практически каждому. Цены на них различные (самые дешевые - тепловентиляторы, самые дорогие - многосекционные масляные обогреватели с набором дополнительных функций).

Принцип работы

Под принципом работы обогревателя понимается способ, которым передается тепло от обогревателя в помещение. Из физики известно три таких способа: теплопередача, конвекция и излучение.

Теплопередача - потенциально самый медленный способ нагрева воздуха. Скорость нагрева в этом случае пропорциональна площади нагревающих элементов обогревателя. Например, секционная конструкция масляных обогревателей существенно повышает скорость нагрева, что позволяет такому типу обогревателей даже выигрывать по скорости нагрева у обогревателей конвекторного и тепловентиляторного типа.

Конвекция - именно этот способ передачи тепла используется в тепловентиляторах и обогревателяъ конвекторного типа при включенном встроенном тепловентиляторе. Достаточно быстрый способ нагрева помещения, скорость достигается за счет конвекции (перемешивания) воздуха. При этом уменьшается влажность воздуха. Есть мнение, что вроде бы конвекторные обогреватели "выжигают воздух". Хотелось бы предостеречь Вас от такого заблуждения: любой человек, знающих физику за восьмой или химию за десятый класс, однозначно скажет: если что-то "выжигает кислород", значит, что-то горит. В электрических обогревателях ничего не горит (как, например, в газовых). Поэтому они сушат воздух, но насыщенность воздуха кислородом от этого никак не меняется.

Функциональность

Кроме основной функции - обогрева - современные электрические обогреватели снабжены массой приятных мелочей. Это и регулировка мощности, автоматическое выключение при достижении установленной температуры - термостат, кроме того, обеспечивающий значительную (до 10% на каждые три градуса температуры), и тепловентилятор. В некоторых моделях присутствует функция "Свинг", обеспечивающая разнонаправленное действие тепловентилятора (чтобы не дул все время в одну точку), а также таймер: установите его на полчаса до своего прихода домой - Вас будет ждать "теплый прием". Про удобство пульта дистанционного управления Вы, вероятно, знаете.

Безопасность

Большинство моделей сделаны по принципу "безопасно даже для маленьких детей" (правда, в моделях отечетсвенного производства иногда безопансости эксплуатации уделяется недостаточно внимания). Это достигается за счет того, что нагревающие элементы спрятаны под металлической решеткой, поэтому чтобы получить ожог, Вам придется как минимум разобрать обогреватель с помощью отвертки. Некоторые модели оснащены также пластиковым колпаком для защиты панели управления.

Дизайн

Хотя дизайн и мало влияет на температуру в Вашем офисе, но Вам же не нужна батарея на колесиках или нагревающая спираль, подключенная к розетке? - Конечно нет. Гораздо приятнее смотреть на современное устройство, которое и выглядит как современное устройство. Именно такой дизайн имеют большинство современных моделей: современный, прекрасно вписывающийся в интерьер Вашего офиса. Если говорить об удобстве использования, то следует отметить простоту установки и легкость транспортировки.
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3639 рейтинг: 8358
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ