Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для него > Стервоиды и химигады

Стервоиды и химигады

Даже если очень хочешь попасть на обложку журнала, кое-чего делать не стоит. Например, есть гормональные препараты. Не потому, что мы тебя подвергнем строгому допинг-контролю. Нет у нас такого и никогда не было. А потому, что нам дорого твое здоровье. В том числе и мужское.

Жутко скользкая тема, на самом деле. Поскольку сами призываем тебя быть массивно-мускулистым. Но бодибилдингом процесс этого телостроительства не называем. Принципиально. Поскольку уверены: ты можешь довести себя до вполне импозантных кондиций, не прибегая к порошкам, микстурам и прочим пилюлям, без которых ни один современный культурист себя не мыслит. Белковые или углеводные пищевые добавки - это еще ничего. Если глотать их в строгом соответствии с рекомендациями фитнес-тренера, то особого вреда не будет. Хотя элементарный здравый смысл подсказывает: обеспечить всем необходимым дополнительные 20-25 кг мышц организму будет непросто.

И станет еще сложнее, если эти 20-25 кг ты нарастил за счет препаратов, содержащих гормональные средства - прогормоны и стероиды. Расплата за рельеф мышц может быть самой непредсказуемой. В том числе и потому, что:

Даже известные производители часто `забывают` указать в инструкции ряд компонентов, официально запрещенных, например, Международным олимпийским комитетом (МОК). В большинстве случаев дисквалифицированные по результатам допинг-контроля спортсмены оправдывались именно этим. И небезосновательно. Собственное расследование МОК, проведенное пару лет назад, показало: почти 15% из 634 якобы негормональных добавок от различных производителей из 13 вполне цивилизованных стран содержали запрещенные компоненты (прогормоны и стероиды), не указанные в инструкции.

Очень часто производители прибегают к простейшей хитрости: присваивают гормональным добавкам новые названия, после чего совершенно спокойно указывают их в инструкции. Поскольку кроме самих производителей, никто не знает, что это такое.

Действие многих препаратов на организм (даже тех, которые в умеренных дозах используются в традиционной медицине для лечения различных гормональных нарушений) не вполне изучено.

И еще. Гормональные препараты могут быть смертельно опасны для больных, страдающих диабетом, нарушениями функции щитовидной железы и простатитом. То есть без предварительного визита к врачу лучше не пробовать.

АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ

Как работает...
Человеку большие мышцы от природы не даны. В процессе его эволюции размер мозга оказался более важен, чем размер мышц. Поэтому тот, кто хочет сравняться по мышечной массе, например, с гориллой, идет против собственной генетики. Гормоны облегчают ему решение этой противоестественной задачи. Организм взрослого человека стремится заменять и обновлять мышечную ткань, а не наращивать новую. И выделяет на это примерно столько же белка, сколько в него поступило с пищей. Анаболические стероиды сдвигают этот баланс, увеличивая выработку белка в мышцах. В конечном счете все это ведет к росту силы и размеров мышц, но только если совмещать прием анаболиков с регулярными физическими нагрузками и соблюдать высокобелковую диету.

Побочные явления...
Организм довольно быстро привыкает к стероидам и требует постоянно увеличивать дозу, что повышает опасность побочных эффектов. А их более чем достаточно:
-появление угревой сыпи, поскольку стероиды нарушают обмен веществ в различных слоях кожи;
-снижение уровня иммуноглобулинов в крови, а стало быть, сопротивляемости организма инфекциям;
-увеличение размеров сердца, что повышает риск заполучить ишемическую болезнь;
-накопление в крови плохого холестерина;
-повышенная агрессивность.

КАК ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ

Анаболизм - совокупность реакций обмена веществ в организме, направленных на усвоение и накопление питательных веществ и образование, например, мышечных волокон. То есть процесс построения новых клеток и тканей для замены старых.

ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое


Ссылки по теме:
  • Стервоиды и химигады
    Даже если очень хочешь попасть на обложку журнала, кое-чего делать не стоит. Например, есть гормонал...

Комментарии к статье (0) | 3590 рейтинг: 4609
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ