Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Почему мужчина и женщина

Почему мужчина и женщина

Некоторое время назад, объяснившись во `взаимно неразделенной любви`, я рассталась со своим очередным бойфрендом. Разумеется, как все интеллигентные и культурные люди, мы договорились, что `останемся друзьями`, и уверили друг друга, что ссоры забыты, обиды прощены и что мы непременно будем продолжать общение, но уже на новом - дружеском уровне. Несложно догадаться, что мы не встретились больше ни разу, хотя мне действительно хотелось верить, что мы еще не раз увидим друг друга, поговорим о делах, расскажем о проблемах, будем помогать в беде. Пленившись утопизмом этой идеи, я даже как-то позвонила и (сама!) предложила встретиться - и, естественно, услышала холодный ответ, что в этом `нет смысла`. Ни о какой дружбе уже не шло и речи. Кому не знакома эта ситуация? Знакомства - встречи - поддерживание `чисто дружеских отношений` - секс - расставание - обещания `остаться друзьями` - прекращение всякого общения. Но возникает законный вопрос: почему мужчина и женщина не могут быть друзьями, хотя столько говорят об этом? Да и вообще: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Думаю, этот вопрос задают себе представители обоих полов на протяжении как минимум последних двадцати веков. И отвечают обычно `нет`, хотя в глубине души верят в обратное.

Женская точка зрения:

В этом виноваты они, а не мы: общаясь с девушкой, они не могут не рассматривать ее как сексуальный объект и не способны не думать о том, удастся или нет с ней переспать, и если удастся, то когда - уже сегодня вечером или только завтра?

Мужская точка зрения:

Виноваты они, а не мы: они не в состоянии понять наших проблем; все девицы способны говорить только о тряпках и сплетничать про других, но не желают знать ни о чем более серьезном.

Все мужчины думают только об `этом`

Многие мои подруги искренне полагают, что флирт и ухаживания мужчин преследуют одну-единственную цель: как можно скорее затащить в постель очередную пассию. Отсюда, по мнению среднестатистической девушки, следует два вывода: во-первых, мужчины не способны быть преданными друзьями, если ценят секс выше дружеских отношений, то есть достаточно ограниченны по своей природе, раз удовлетворение инстинктов (полового, пищевого и так далее) для них важнее, чем `духовная пища`. Во-вторых, особи мужского пола часто страдают еще и неспособностью адекватно воспринимать окружающую реальность и считают обыкновенную улыбку приглашением лечь в постель.

Многообещающая поездка

Маша, моя бывшая одноклассница, собралась как-то поехать в Прагу. Но подруги были кто на даче, кто на море, а одной путешествовать не очень-то хотелось. Когда она начала обзванивать знакомых, оставшихся в городе, оказалось, что составить ей компанию может только Андрей. По приезде в Прагу абсолютно некстати выяснилось, что молодой человек в Машу влюблен и мечтает о взаимности. Так что на протяжении некоторого времени бедной девушке приходилось развлекать себя не прогулками по городу, а долгими выяснениями отношений с Андреем и объяснять, что у нее уже есть бойфренд, который вполне устраивает ее в качестве любовника, и что еще один ей пока не нужен, и так далее. Юноша же наотрез отказывался понять, зачем тогда Маша поехала с ним вдвоем в Прагу, если не собиралась заниматься любовью? Действительно, что еще можно делать в Праге?

Однако не только мужчины отличаются подобной непонятливостью. И девушки склонны расценивать проявления дружеского участия как один из способов ухаживания. Проблема девушек еще и в том, что они не могут не флиртовать с человеком, который им нравится (все-таки мы стараемся общаться обычно именно с такими людьми - иначе вряд ли от подобного общения можно было бы получать удовольствие), даже если это лучший друг. Но флирт не всегда заканчивается так, как барышни того ожидают.

Мужское коварство или любовь и `гербалайф`

В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3547 рейтинг: 3918
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ