Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   

купить напольный конвектор отопления noboinfo.ru/konvektory-otopleniya-napolnye-elektricheskie/ Nobo






  Квартира > Ремонт > Как обогреть помещение и при этом сэкономить

Как обогреть помещение и при этом сэкономить

САМОЕ распространенное на сегодня паровое отопление при всех своих плюсах имеет и отрицательные стороны. Его невозможно использовать в переходный период и его сложно регулировать, если помещение плохо прогрето. Дополнительные обогреватели - электровентиляторы или масляные радиаторы тоже имеют минусы: сжигают кислород и расходуют много энергии.
Всех этих отрицательных моментов лишено прямое стационарное отопление.

Эту установку можно подключать к сети без розеток через систему термостатов. Она практически не требует профилактики и техобслуживания и позволяет программировать режимы обогрева. Это позволяет экономить от 25 до 80 процентов электроэнергии.

Особенно сложно поддерживать тепло на первом этаже или в полуподвале. Если подвал не отапливается, пол первого этажа останется холодным (15-16 градусов) даже при достаточно высокой температуре в помещении. Разница температур воздуха между полом и потолком может быть в 5-7 градусов. Устранить этот недостаток помогут теплый пол (греющий кабель) или инфракрасные обогреватели в сочетании с хорошей теплоизоляцией.

Один из приборов, который применяется при прямом стационарном отоплении, - потолочный инфракрасный обогреватель. Он крепится к потолку и нагревает предметы, находящиеся под ним (пол, ковровые покрытия, столы и т.д.). Те, в свою очередь, отдают тепло и прогревают само помещение. С помощью блока управления легко регулировать тепловые режимы и задавать ту температуру, в которой вы чувствуете себя комфортно.

А потолочные инфракрасные длинноволновые обогреватели подойдут для детской комнаты и спальни. Поскольку они, согревая постель, пол и стены, сохраняют воздух прохладным.

Преимущества прямого стационарного электроотопления очевидны. Цена оборудования - примерно 5-10 долларов за квадратный метр обогреваемой площади. Стоимость монтажа составляет около 20% от цены установки. При этом сам монтаж (за исключением теплого пола) осуществляется за 1-2 дня, и его в состоянии сделать любой технически грамотный человек.

Использование инфракрасных нагревателей не альтернатива центральному отоплению. Это всего лишь дополнительная возможность создать в доме комфортные условия.


Автор: Светлана Волобуева
Источник: Myhouse.ru

Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3442 рейтинг: 6729



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ