Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Еда особого назначения

Еда особого назначения

Обретите стройность и почувствуйте себя бодрой и энергичной благодаря новой программе питания




Измените свой режим питания в соответствии с нашей программой - и вы будете ощущать энергию весны круглый год. Идея проста: откажитесь от привычной пищи, содержащей много сахара, исключите мясо и перейдите к растительной диете. Это позволит избавиться от лишнего веса и одновременно снизить риск возникновения гипертонии, диабета, остеопороза, рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Пусть май принесет не только светлые радостные дни, но и подарит шанс на более долгую и счастливую жизнь.

Чувство голода вам не грозит - ведь основные блюда нашей диеты приготовлены из низкокалорийных продуктов, поэтому можно не ограничивать себя в их потреблении

Конечно, отказ от прежних пристрастий в еде потребует немалых усилий. Но если им на смену придут такие соблазнительные блюда, как салат из лосося, чили из черной фасоли и холодный овощной суп с крабами, даже страстные любители мясного решатся на этот шаг. Не беспокойтесь, голод вам не грозит. Овощи, фрукты и зерновые продукты - основа растительной диеты - содержат мало калорий, поэтому потреблять их можно в больших количествах.

Ужин 3: спагетти `Болонезе` с кабачком содержат
411 ккал и 13 г клетчатки


Ставьте небольшие цели и ведите дневник питания

Секрет успеха этой программы заключается в постепенном изменении рациона. Начинайте с небольших, почти незаметных перемен, например откажитесь от белого хлеба в пользу зернового или сократите потребление мяса. И вскоре блюда, без которых прежде вы не представляли свою жизнь, утратят свою привлекательность.

А чтобы легче было выработать полезные привычки, заведите дневник питания, в котором будем записано число потребленных вами колорий на кажде число. Это поможет вам держать руку на пульсе и контролировать ситуацию. Представьте себе: на часах восемь вечера, вы заглядываете в дневник и обнаруживаете, что для выполнения сегодняшней нормы вам не хватает одного-двух фруктов. И тогда, быть может, вы все-таки съедите этот персик или банан, о котором иначе просто не вспомнили бы.

Дневник питания позволяет сконцентрироваться на небольших реальных задачах (например, за текущую неделю съесть 7 фруктов или употреблять 1 порцию сои в день). Ведь гораздо легче настроиться на достижение конкретных целей, чем на осуществление долгосрочной программы с категоричной формулировкой: `Похудеть на 5 кг`.

Используйте дневник не только для записей о потребляемой пище, но и для того, чтобы следить за изменением своего самочувствия. Вы можете фиксировать свои ощущения, например: `Вот это да! Уже 8 часов вечера, а у меня еще столько энергии!` - или: `Впервые за последнее время мне не хочется наедаться на ночь`. Ведя подобные наблюдения, будет проще проследить общие тенденции.

И наконец, дневник питания поможет кардинально изменить само отношение к еде. Вместо постоянных переживаний в связи
с тем, что приходится лишать себя любимых лакомств, вы научитесь мыслить позитивно, фокусируя внимание на полезных и не менее вкусных блюдах. Так что не тратьте время на размышления. Приступайте к делу немедленно!

Здоровая диета в цифрах

Калории. Норма: 1800-2000 ккал в день. Тем же, кто занимается фитнесом, требуется еще больше энергии. Если ее не будет хватать, обмен веществ может замедлиться, что сведет на нет все усилия похудеть.

Жиры. Норма: 25-30 % от общего числа калорий. И только 10 % должно приходиться на насыщенные жиры, которые содержатся в продуктах животного происхождения, и трансжирные кислоты - их много в маргарине и выпечке.

Клетчатка. Норма: 35 г в день. Лучшие источники - зерновые продукты, бобовые, фрукты, овощи. Например, 1 банан содержит 2 г клетчатки, 1 апельсин - 3 г, 1 тарелка фасолевого супа - 14 г.

Фрукты и овощи. Норма: 7-13 порций в день. Одна порция - 1 стакан свежей зелени; 1/2 стакана овощей; 1 банан, яблоко или апельсин; 1/2 стакана консервированных фруктов; 180 мл фруктового сока.

Зерновые. Норма: 10 порций в день. Самыми полезными являются дикий и коричневый рис, перловая, овсяная, гречневая и пшенная каша, макароны из муки грубого помола, зерновые хлебцы. Одна порция - 1/2 стакана каши или макарон; 1 кусочек зернового хлеба.

Рыба. Норма: 2-3 порции в неделю. Больше всего полезных для сердца жирных кислот омега-3 содержится в лососе, тунце и форели. Одна порция - 85 г.

Соевые продукты. Норма: 1-2 порции в день. Одна порция - 85 г тофу, 2 столовые ложки соевых бобов или 1 чашка соевого молока.

Продукты, богатые кальцием. Норма: 3 порции в день, при этом только 2 порции - молочные продукты. Одна порция - 1 чашка брокколи или шпината; 1 стакан обезжиренного молока.


Источник: Shape
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое


Ссылки по теме:
  • Дверные коробки.
    Дверные коробки чаще всего изготавливают из древесины или металла. Деревянные коробки изготавливают...
  • Сорта и гибриды огурцов
    Огурец - однолетнее травянистое растение с лиановидным ветвящимся стеблем. Главный стебель достигает...
  • Воробейник
    Дикорастущее растение, способное своими большими завитками закрыть даже крупные камни. Высота 20-30 ...
  • Все о винограде в средней полосе России
    Первый вопрос, с которым сталкиваются виноградари-любители, желающие выращивать виноград на своем пр...
  • Ипомея hederacea
    Ипомея hederacea ...

Комментарии к статье (0) | 3296 рейтинг: 3549



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ