Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Автозагар: идеальный тон шаг за шагом

Автозагар: идеальный тон шаг за шагом

Многие считают, что самостоятельно наложить автозагар так же сложно, как подстричь челку "по линейке". Действительно, в теории получается все просто, к тому же многих смущает специфический "аромат", который буквально въедается в поры. К счастью, новое поколение автозагаров более дружелюбно и прощает ошибки новичкам. И самое главное: автозагар - разумная здоровая альтернатива солярию, который пока никому не удалось сделать стопроцентно безвредным для кожи.

Оставим для голливудских звезд чудо-машины, которые наносят автозагар спреем со всех сторон, словно в душе Шарко. Пока это чудо техники доберется до земных людей, нам предстоит пользоваться методикой, которая позволит в пять шагов превратиться в бронзовую богиню - без побочных эффектов.

Шаг 1: Подготовка
За неделю для первого нанесения автозагара перестаньте пользоваться косметическими продуктами, которые содержат альфа-кислоты (Alpha Hydroxy Acids, AHA). За сутки до ответственной процедуры сделайте эпиляцию или побрейте ноги. Очень важно именно выждать 24 часа, чтобы средство легло ровно, без полос и раздражения кожи.

Шаг 2: Отшелушивание
Очистите кожу от отмерших клеток, используя эксфолианты с синтетическими частицами или морской солью. Рекомендуем Sparkle Skin Body Exfoliating Cream (Clinique) для тела и Doux Gommage Polissant (Clarins) для лица. Лучшее место для нанесения эксфолианта - душ. Обратите особое внимание на более грубые участки кожи, такие, как колени, локти и щиколотки - и не забудьте про уши! Тщательно смойте, не оставляя ни крупинки.

Шаг 3: Ответственный
Чтобы не запачкаться, наденьте латексные перчатки. Кисти рук мы обработаем позже.
Лицо: Уберите назад волосы при помощи эластичной повязки. Нанесите автозагар для лица. Рекомендуем: Fast Tan, Estee Lauder, автобронзант Bronze Eclat Du Visage, Dior. Многие автозагары различаются по оттенкам: светлый (Light, Clair), средний (Medium, Moyenne), темный (Dark, Fonce). Если вы не хотите вдруг стать мулаткой, смешайте автозагар и нежирный увлажняющий крем для лица в равной пропорции. Нанесите автозагар на лицо, шею и за ушами, тщательно растушевывая вдоль линии волос.

Тело: Нанесите увлажняющий крем на локти, колени, щиколотки и между пальцами ног. Затем нанесите автозагар (не смешивая с лосьоном на этот раз). Растирайте круговыми движениями, начиная от ног вверх.

Шаг 4: Поддержание
Дайте автозагару впитаться в течение 30 минут. Даже если вы пользуетесь спреем, не торопитесь и выдержите минимум 10 минут. Выберите темную свободную одежду и соответствующее темное белье. Как минимум 4 часа не принимайте душ и не занимайтесь в спортзале. Чтобы продлить жизнь новому загару, обильно увлажняйте кожу и наносите автозагар каждые три дня на самые выступающие части - плечи, колени, скулы, нос.



София Безмен (Fashion-Monitor.com)
По материалам www.sephora.com

Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3251 рейтинг: 3689



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ