Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Модные обзоры > Что читать > Вудхауз Пэлем Грэнвил "Сэм Стремительный"

Вудхауз Пэлем Грэнвил "Сэм Стремительный"


Москва Текст
Перевод: И. Гурова







Сэр Пелем Гренвилл Вудхаус - пикассообразный старикан, боксер и игрок в крикет, доктор Оксфордского университета, подозреваемый в сотрудничестве с фашистским правительством и в укрытии налогов от американского правительства, рыцарь Великобритании и разводчик мопсов, при жизни был известен тем, что скорость создания его новых романов ограничивалась лишь доступной сэру Пелему Гренвиллу скоростью машинописи. В бешеном темпе колотя по клавишам, сэр Пелем в том числе наколотил книжку о "Сэме Стремительном", в которой поведал миру немало полезных сведений: где следует прятать ворованные банковские векселя на предъявителя, как оставить без штанов знакомого лорда, как улучшить вкус маринованных слив, как успокоить воющую собаку (несколько способов) и как недорого избавиться от мозолей ("Возьмите обыкновенную репу или брюкву, срежьте верхушку, вырежьте воронку, заполните воронку поваренной солью и оставьте стоять, пока соль не растворится. Полученной жидкостью размягчайте мозоль утром и вечером"). Не считая легких поэтических помутнений ("Перламутровая дымка газовыми вуалетками льнула к древесным макушкам"), Вудхаус избегает всего, что может стимулировать сон у пассажиров Московского метрополитена.

В вихре водевиля, устроенного обаятельным, остроумным и действительно стремительным Сэмом, кружатся привычные вудхаусовские герои: кретиноголовые преступники, рассеянные друзья героя, многомудрые слуги, аристократы с надутыми щеками и девушки с очаровательными формами. Все, как всегда, легкомысленно, головокружительно, смешно (я смеялся 3 раза) и неотличимо похоже на десятки других вудхаусовских книжек. Члены The Russian Wodehouse Society (15 октября они собираются в кафе "Нет Нэйм" на Сретенке, чтобы отметить 120 лет со дня рождения писателя) считают этот недостаток достоинством.


Филипп Бахтин для Афиши
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2943 рейтинг: 1587



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ