Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для него > В помощь повязанным

В помощь повязанным

Дырки.

Моль тоже хочет кушать. Надо было еще весной все опрыскать антимольным раствором и разложить по полкам высохшие апельсиновые корки. Но еще не все потеряно - удали с одежды обрывки ниток и отнеси свитер в художественную штопку. На трикотаже и вязаных вещах профессионалы бесследно заделывают даже очень большие дыры.

Разводы и пятна


Если в шкафу было достаточно пыльно и влажно, то свитер будет грязным. Посмотри на этикетку. Если там стоит значок "только сухая чистка" - сдай вещь в химчистку. Если особых указаний нет, то вещь можно стирать и в машине - при температуре 30?С, в режиме деликатной стирки без отжима. Шерсть стирай либо специальным порошком, либо "детским" мылом. Полоскать в воде комнатной температуры. Бережно отжав свитер, разложи его сушиться на ровной поверхности, предварительно положив под него махровое полотенце, - чтобы свитер не деформировался. Полотенце нужно менять каждые два часа. Сушить шерстяные вещи на плечиках или в автоматической сушилке нельзя - потеряют форму.

Мятые складки


Нельзя прикасаться утюгом к вязаным вещам - шерсть начнет блестеть, растянется и потеряет плотность. Их либо отпаривают паровым утюгом, держа его на расстоянии нескольких сантиметров от ткани, либо гладят через мокрую тряпку, стараясь не прижимать к ней утюг вплотную.

Запах


Шерсть легко впитывает запахи. Поэтому свитер, извлеченный из шкафа, будет благоухать нафталином, затхлостью и сыростью. Не надо пытаться ароматизировать все это хозяйство собственным одеколоном. Коктейль получится сногсшибательный. Самое лучшее - вывесить вещь за окно на несколько дней, чтобы запах выветрился. Чем холоднее и ветренее будет на улице, тем быстрее запах исчезнет.

Источник: www.mhalf.newmail.ru



Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2853 рейтинг: 3657



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ