Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Одна в мужском коллективе

Одна в мужском коллективе

Объект яростного соперничества

Итак, вы начали работать на новом месте и... кажется, ваши мечты начинают осуществляться. В первый же день вы замечаете, что коллеги с интересом посматривают в вашу сторону, якобы случайно подходят к вашему столу, наперебой предлагая помощь. Во время обеденного перерыва вообще начинает твориться нечто невообразимое - каждый из новых коллег норовит сесть к вам поближе и проявляет прямо-таки чудеса галантности. Сначала такое внимание, безусловно, радует и льстит. Но через некоторое время онс начинает, мягко говоря, действовать на нервы.

Оговоримся сразу, к одиноким, находящимся в поиске спутника жизни, эти строки не относятся. Но если вы принадлежите к скучному большинству женщин, уже имеющих мужей или постоянных возлюбленных, подобное назойливое внимание коллег вам очень скоро станет в тягость, особенно когда сразу несколько сотрудников начнут активно и настойчиво доби-ват ься вашего расположения.

Для работы не остается времени, потому что вас без конца отвлекают разговорами неизменно сползающими на скользкие темы. Причем часто это происходит, даже если ваши коллеги имэют жен или постоянных любовниц и абсолютно ничего не собираются менять в своих жизненных обстоятельствах. Просто они сами, едва ли не помимо своей воли сделались жертвами сложившейся ситуации. Совершенно не важно, красавица вы или дурнушка, кокетка или скромница, но волею судеб вы оказались единственной в коллективе особой женского пола, за чью благосклонность между мужчинами немедленно разворачивается жесткая конкурентная борьба.

Курица - не птица, женщина...

Увы, вы сами прекрасно знаете, как большинство мужчин заканчивают эту сакраментальную фразу. И даже если ваши коллеги не опускаются до столь банального выражения мужского шовинизма, они наверняка считают, что женщина не способна быть высококлассным специалистом и принимать ответственные решения. Вы чувствуете, что интересные проекты ускользают из рук, вам постоянно поручают второстепенные задачи, важные совещания стараются проводить без вас.

Печально, но факт - в мужском коллективе женщине ежеминутно приходится доказывать свою компетентность. Так что вам следует приготовиться к серьезной борьбе за выживание, зачастую без всяких правил. Ваши профессиональные достижения будут злить мужчин и ранить их гипертрофированное чувство собственной значимости. Нашим дорогим сильным половинкам гораздо легче смириться с превосходством другого мужчины, чем потерпеть поражение от "очаровательной глупышки". Поэтому многие женщины, оказавшись в мужском коллективе, начинают ощущать себя кем-то вроде шпиона, заброшенного на вражескую территорию.
Не стоит воспринимать ситуацию так драматично, и все же некоторые меры предосторожности будут не лишними.

Не ведите по рабочему телефону долгих бесед с подругами, подробно описывая вчерашнее свидание или ссору с мужем.

Учтите, что мужчины не менее любопытны, чем женщины, и так же любят посплетничать.
Вообще, свою личную жизнь лучше держать за семью печатями. И уж тем более не обсуждайте, даже по секрету, с одними коллегами достоинства и недостатки других: мужская солидарность все равно перевесит, и ваши слова будут немедленно переданы по цепочке, к тому же, скорее всего, в искаженном виде.

Спокойствие, только спокойствие...

Доказывая коллегам, что в профессиональном плане вы ничуть от них не отстаете, нельзя действовать напролом, по-мужски. Ваши орудия - спокойствие и компетентность. Если вы действительно обладаете недюжинными профессиональными достоинствами, сослуживцы рано или поздно их обязательно заметят. Так что конкуренции с мужчинами вам пугаться не стоит, но при этом вы должны сделать все, чтобы не быть причиной мужского соперничества. В противном случае шеф начнет бросать на вас косые взгляды, считая виновницей нерабочей обстановки в коллективе. Одевайтесь скромно (но так, чтобы не выглядеть синим чулком), поддерживайте со всеми коллегами ровные отношения. Очень скоро ваши кавалеры поймут, что им тут "ловить нечего", и обстановка в коллективе нормализуется.

Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2840 рейтинг: 3528



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ