Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Фитнес > Искусство скольжения

Искусство скольжения

ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Слайд-аэробика - это своеобразный гибрид аэробных и силовых упражнений. Своим названием данный вид фитнеса обязан специальному коврику со скользящей поверхностью и основан на имитации движений конькобежцев, фигуристов и лыжников. Вы ни на миг не останавливаетесь на дорожке, тем самым, с одной стороны, тренируя сердечно-сосудистую систему и сжигая лишние калории, а с другой - отлично укрепляя мышцы нижней и верхней частей туловища.



Слайд - это безумно скользкая дорожка с двумя устойчивыми бортиками по бокам

Перед началом занятия тренер выдаст вам компактно свернутый коврик, который на поверку окажется безумно скользкой дорожкой с двумя устойчивыми бортиками по бокам. Ее длина - около 180 см, а ширина - чуть более полуметра. Но босиком, равно как и в кроссовках, прокатиться по ней вам не позволят. Придется поверх спортивной обуви надеть синтетические чехлы.

Впервые встав на слайд, вы почувствуете себя коровой на льду - такой же неуклюжей и беспомощной. А глядя на беззаботно разъезжающих девушек - тех, что по правую и по левую руку от вас, вообще можно потерять всяческое самообладание. Но все же соберитесь. Вспомните, как нелегко вам давались первые уроки степ-аэробики и даже самые элементарные асаны.

Если смогли безупречно выполнить позу воина - значит, получится держаться и на слайде. Конечно, в более выигрышном положении - те, кто в школьные или студенческие годы покорял ледяные просторы катков на белоснежных `фигурках`. Однако и им придется изрядно попотеть, осваивая новую практику. Во-первых, следует научиться делать сильный толчок, чтобы откатиться от центра слайда к его бортику, а потом обратно.

Для этого необходимо что есть силы напрячь внутреннюю и внешнюю поверхности бедер. Во-вторых, обычными катаниями вправо-влево на слайд-аэробике никто не ограничивается. Поэтому, едва только овладев искусством скольжения, вы перейдете к довольно сложным комбинациям, сочетающим подъемы ног, повороты корпуса и махи руками. И если со стороны это может показаться легким и приятным времяпрепровождением, то на деле это самая что ни на есть серьезная тренировка - для очень решительных и упорных.

Едва овладев искусством скольжения, вы перейдете к сложным комбинациям, сочетающим подъемы ног и махи руками

ДВА В ОДНОМ

В разных фитнес-клубах уроки слайд-аэробики строятся по-своему. Например, некоторые инструкторы предпочитают сначала как следует разогреть своих клиентов, чтобы затем провести силовую часть - разнообразные выпады и махи ногами, но опять же с использованием чудо-дорожки. Другие же чередуют аэробную и силовую нагрузки, выстраивая урок по принципу круговой тренировки.

Это значит, что в течение 5-7 минут вы будете непрерывно кататься на слайде, чтобы следующие 5 минут посвятить упражнениям для мышц ягодиц и пресса. Но в обоих случаях можете быть уверены: на следующее утро вы с трудом встанете с постели и на себе испытаете, что означает словосочетание `мышечная боль`.

Некоторые тренеры сначала разогревают клиентов, а затем проводят силовую часть. Другие же чередуют аэробную и силовую нагрузки.

КОМУ ПОДХОДИТ

Тем, кто ищет разнообразия и обладает неистребимым жизненным оптимизмом. Тем, кто хочет потерять 5-15 кг или 5-15 см в талии и бедрах. А также всем тем, кто недоволен своими пропорциями {читайте: 99 % женского населения}.

А КОМУ НЕЛЬЗЯ

Слайд-аэробика - достаточно травмоопасная тренировка. Поэтому, если у вас проблемы с коленями и позвоночником, перед началом занятий обязательно проконсультируйтесь с врачом.


ТЕКСТ: НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА // ФОТО: MIKE RUSS // ПРИЧЕСКИ: HILLERI FITTING/CELESTINE // СТИЛЬ: SAMANTHA DEGEN/CLOUTIER.

Журнал SHAPE
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2721 рейтинг: 4273



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ