Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Цветник > Цветок любви

Цветок любви


История эта произошла очень давно в Африке. Один молодой человек влюбился в девушку. Он долго не мог признаться ей в своих чувствах. И однажды, во время прогулки, возле скалы с маленьким водопадом, юноша, а звали его Сен Поль, предложил девушке стать его женой. А чтобы девушка поверила в серьёзность его намерений, он вскарабкался на скалу и сорвал ей несколько маленьких ярких цветов, которые чудом римостились возле расщелины. Влюблённые принесли крошечный букет домой и оказалось, что ещё никто в мире не видел этих милых цветов. Отец Сен Поля - известный ботаник с мировым именем, описал нежный цветок и назвал его - Сенполия, а мы называем его - фиалка.

- Вот моё царство, любуйтесь - Людмила Кашкарова распахнула передо мной дверь в маленькую комнату. Я перешагнула через порог и ахнула - красные, розовые, голубые и фиолетовые - всех цветов радуги, очень крошечные и огромные, махровые и строгие, с гофрированными краешками и цветными каёмками - фиалки были повсюду.

- Сколько их у вас? - только и смогла выдохнуть я.

- Очень хочется к юбилею округа вырастить 365, пока чуть-чуть меньше.

Людмила - один из ведущих фиалководов округа, профессиональный флорист. Очень хрупкая блондинка с нежностью и восторгом смотрит на своё богатство фиалковыми глазами.

Моя первая фиалка

Маленький, бледно-розовый цветочек, практически незаметный среди других `породистых`фиалок, стоит на самом комфортном месте.

- Я очень сильно болела, словно с каждым вздохом жизнь уходила из меня. - Людмила прижимает к груди свою `спасительницу`. - И однажды мне подарили горшочек с вот этой фиалкой. Поставили возле моей кровати в общем-то невзрачный цветочек, но как только на него попал первый лучик солнца: Фиалка заискрилась, засверкала как иней под солнцем. Я лежала и любовалась этим крошечной сказкой. Я засыпала с мыслью о том, что утром мне надо обязательно проснуться, что бы снова увидеть эту красоту. Фиалка вдохнула в меня жизнь. Уже четырнадцать лет я не расстаюсь с этим цветком. С тех пор, появилось множество других, роскошных, ярких, настоящих произведений цветоводства. Но вот эту, первую, я не променяю ни на что.

- Фиалка занимает первое место в мире среди комнатных растений. Она совершенно неприхотлива, не требует яркого освещения, хорошей земли, крупных горшков. Цветёт она девять месяцев в году, причём независимо от времени года. Самое интересное, что цвести фиалка начинает ровно через девять месяцев, после того, как вы посадили первый листик. То есть вы можете рассадить фиалки в разное время года и тогда в вашей квартире постоянно будут цветущие растения.

Первые шаги

- Прошло время, я почти забыла про свою болезнь, но осталась любовь к моей, единственной пока, фиалке. Однажды знакомая принесла мне десять листиков разных сортов фиалок. Я тут же посадила их в роскошные горшки и начала с нетерпением ждать появления первых розеток. И, представьте себе, ни один листик : не прижился! Я расстроилась почти до слёз, посетовала знакомой на свою неудачу.

- Приходи, - ответила она, - посмотришь на мою коллекцию, выберешь сама фиалки по душе.

- Я пришла и увидела десятки маленьких разноцветных растений. Не могла уснуть всю ночь, хотелось сразу купить все отросточки. Кое-как дождалась утра, и на все деньги, какие у меня были, купила черенков. Вот эти, вторые, уже прижились, почти все. Через девять месяцев появились первые бутоны, и я осторожненько отодвигала плотно прижатые чашелистики, что бы посмотреть, какого же цвета эти красавицы, гофрированные или гладкие у них лепесточки. И даже теперь, когда приходят по почте новые сорта фиалок, я не могу спокойно дождаться периода цветения, хожу вокруг розеточки и думаю: `А какой же ты будешь, незнакомая гостья?`В каталогах, к сожалению, не всегда имеются фотографии цветка, выбираешь по описанию, по названию. А если незнакомка зацвела, да ещё цветочками, которые оправдали мои ожидания - радости нет предела, и кажется, что ничего не испортит мне настроения. Зимой, даже не верится - на улице мороз, а они цветут, словно весна за окном!
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2679 рейтинг: 9092
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ