Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Дареному коню - в зубы

Дареному коню - в зубы

Вы получили от мужчины кольцо с бриллиантом. Что бы это значило?
Вопрос риторический. Даже если он еще не сказал, что предлагает вам руку и сердце и, может быть, сам еще это не осознал, вам, умной женщине, это должно быть очевидно.

Он пригнал к вашим окнам машину музыкантов, чтобы они исполнили серенаду, назвал вашим именем теплоход или... - в общем, его подарок поразил вас роскошью, изыском и необычностью.
С одной стороны, это здорово: значит, ваш любимый - истинный поэт в душе, у него большой творческий потенциал. Но будьте бдительны: за красотой и роскошностью подарка часто прячут отсутствие истинных чувств. Красивый жест - это часто способ потешить свое тщеславие и амбиции. И разобраться, кто перед вами, особенно в начале романа, бывает порой непросто. Поможет только чуткость и зоркость вашего сердца, ну и время, конечно.

Молодой человек преподнес вам необычный торт в виде свитка, на котором было выведено четверостишие, посвященное вам.
Очевидно, что вам встретился творческий человек, причем свое творчество он готов дарить вам всегда. Его чувства не вызывают сомнений.

Он подарил вам платье. Вы никогда не высказывали желания иметь что-то в этом роде, он не спрашивал вас о размерах, о том, какой цвет вам нравится. Вы даже боитесь померить обновку: вдруг не подойдет?
Есть, безусловно, что-то странное в том, что мужчины делают выбор сами, даже не приведя подругу в магазин на примерку. В этом случае психологи говорят об отношении к женщине как к дочери и кукле одновременно. Женщина не воспринимается мужчиной как индивидуальность, а только лишь как предмет, который надо усовершенствовать по своему усмотрению. Вам с ним будет непросто.

На Новый год вы получили в подарок от мужа новую сковородку. Хочется расплакаться: неужели в его глазах ваш удел кухня?
Плакать не стоит, но повод задуматься есть. Если он спрятал ту же сковородку в огромную корзину с цветами, то в его чувствах вам не стоит сомневаться... Скучный хозяйственный подарок еще не свидетельство того, что его любовь прошла. И тем не менее ясно, что он отвел вам очень определенную роль в своей жизни. Если вы рады сковородке, возможно, вы сами обесценили себя, низведя до уровня покорной домохозяйки. Это случается с женщинами, которые многое вытерпели от мужчин и рады любому проявлению внимания с их стороны. Вам пора воспрять духом и изменить отношение к себе самой, тогда и он изменит к вам свое отношение. Не исключено, что вы никогда не рассказывали ему о своих мечтах и желаниях, зато всегда радовались полезным в хозяйстве вещам, хвалились перед подругами: мол, все в дом несет. Вот поиск подарка и перестал быть для него делом творческим и волнующим. Крайней точкой на шкале практичных вещей являются деньги в конверте в качестве подарка. Вы имеете полное право обидеться, даже если сумма достаточно велика.

Красиво и явно профессионально упакованная коробочка оказалась модными духами, которые вам не очень понравились. Вы слегка разочарованы, хотя и пытаетесь это скрыть.
Не стоит строго судить его. Возможно, он когда-то пытался подарить что-нибудь необычное, а вы обидели его своей реакцией, и он теперь полагается на вкус продавщиц. Есть и другой вариант: вам достался мужчина, который не способен выразить свои чувства через подарок и делает это в соответствии с бытующими в обществе стереотипами. Чтобы избежать разочарований, всегда заранее давайте ему понять, что именно вам нравится из "типичных" женских подарков - драгоценностей, духов, косметики и т. д.

Любимый преподнес вам странную статуэтку или шкатулку. Совершенно непонятно, что с ней делать, куда приткнуть. Ерунда, к тому же нефункциональная. Но в его глазах было столько чувства...
Скорее всего, у вашего близкого человека не восполнена еще детская потребность в красоте. Наверное, его детство прошло в скудном, обезличенном интерьере или даже вообще было лишено ритуалов - типа украшения дома к празднику. На самом деле все свои подарки он делает себе, исходя из принципа "это так красиво", хотя искренне думает, что дарит их вам. Сюда же относятся любители дарить всевозможную мелкую кухонную технику - бесконечные тостеры, бутербродницы, мини-пекарни, электрооткрывалки и проч. Этим мальчикам не покупали конструкторов, и во взрослом возрасте они продолжают играть. Просто игрушки переменились.

Цветы и конфеты - вот и все, на что он способен. И так каждый праздник: он уверяет, что искал для вас что-то оригинальное, но не встретил ничего достойного.
Для вашего любимого выбор подарка - истинная мука. Ему страшно купить рядовую вещь, которая встречается в каждом втором универмаге. Он действительно метался по галереям, бутикам, антикварным салонам... Но все не нравилось, а то, что нравилось, оказывалось слишком дорогим. Такое сверхценное отношение к подаркам вызвано скорее всего комплексами, заниженной самооценкой и неверием в доброе отношение людей. Жить с таким человеком тяжело не только в праздник, будьте к нему мягче и снисходительнее, самооценку можно не только опустить, но и поднять.

Он не раз ворчал, что в доме нет ни одной приличной скатерти с салфетками, вы пропускали это мимо ушей, пока наконец не получили скатерть в подарок вместо ожидаемой сумочки, которую столько раз показывали ему в витрине.
Что ж, подарок это всегда продолжение отношений. И эта скатерть - типичный подарок-упрек. Вам изощренно дают понять, что вы плохая хозяйка. Конечно, обидно, ведь ссориться в праздник - последнее дело. То что ваш муж идет на это, говорит о глубоком семейном кризисе. Его претензии неизмеримо глубже, чем разный взгляд на сервировку стола и вашу хозяйственность. Задумайтесь о ваших отношениях, поговорите с ним. Ведь наверняка не правы вы оба.


Домовой

Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2653 рейтинг: 2845



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ