Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Интерьер > Обстановка для детской

Обстановка для детской

Ваш ребенок подрос. Ему недавно исполнилось 6 или 7 лет. Именно в этот период многие родители задумываются над тем, что малышу, как никогда раньше, необходимо собственное жизненное пространство - отдельная комната. Какой должна быть идеальная детская?

Ответ на этот вопрос ищут не только мамы и папы, но и специалисты: врачи, инженеры, дизайнеры. Ведь так важно, чтобы наши дети дома чувствовали себя комфортно, уютно, безопасно. Значит, выбирая ребенку мебель, вам придется учитывать все: начиная от размеров его комнаты и заканчивая формой ручек шкафов и ящиков.

Возможно, кому-либо из наших читателей пригодятся эти нехитрые советы.

Совет первый

Определитесь, какая именно мебель необходима для детской. Согласно статистике большинство родителей хотели бы приобрести шкаф или комод для одежды, письменный стол, кровать, книжные полки или стеллажи, ящик для игрушек.

Совет второй

Остерегайтесь сложных конструкций и различных подвесных шкафчиков и полочек. В идеале 7-летний ребенок уже сам убирает за собой постель, расставляет по местам книги и игрушки, поэтому дверцы и ящики шкафов должны быть такими, чтобы до них можно было легко дотянуться, а также удобно открывать и закрывать.

Совет третий

Чтобы ваш малыш чувствовал себя в безопасности, когда вы оставляете его в комнате одного, отдайте предпочтение мебели со сглаженными или закругленными углами. Также необходимо убедиться в том, что мебель изготовлена из экологически чистых материалов.

Совет четвертый

Выбирайте мебель пастельных тонов: голубого, салатового, бежевого. Согласно последним исследованиям эти цвета успокаивающе действуют на психику ребенка, повышают естественную освещенность помещения. Но вполне возможны и отдельные яркие пятна.

Совет пятый

Если вы купили мебель для ребенка 7 -10 лет, она должна прослужить ему до окончания средней школы. Потом он сам будет решать, каким быть интерьеру его комнаты.

А сейчас - вперед! На поиски! Желаем вам удачи и здоровья вашим детям!

Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2549 рейтинг: 7037



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ