Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Сад > Садовая мебель

Садовая мебель

Есть в дачной мебели какое-то особое обаяние. Навевает мысли о солнечном дне в саду, чаепитии под яблоней, отдыхе в кресле-качалке на веранде под свирест кузнечиков. Дачная идиллия, словом. В вашем саду, конечно же, есть уютное местечко, куда так и просится какой-нибудь симпатичный гарнитур. Но прежде чем отправляться за ним, подумайте, что именно вам нужно. Выбор будет зависеть от того, что собой представляет ваш сад. Если это вековые деревья с могучими кронами и неохватными столами, то и мебель потребуется массивная и солидная. Среди кустов или клумб с нежными цветами мебель должна быть изящной, а на сочном зеленом газоне понадобиться что-нибудь контрастирующее с изумрудом травы. Исходите из того, что мебель не должна нарушать естественного характера самой природы, и конечно соответствовать общему стилю сада, если таковой просматривается. Важен и ваш образ жизни: если мебель нужна для уединения, достаточно небольшого уютного столика и кресла, а если вы любите принимать друзей на даче и устраивать застолья, то понадобится мебель погабаритней.





Если речь идет о мебели для "зеленых столовых" на открытом воздухе, не стоит удалять ее далеко от дома - чтобы потом не пришлось далеко курсировать за посудой, едой, напитками. Ландшафтные архитекторы рекомендуют зонировать территорию, где расставляется мебель, то есть подчеркивать и усиливать обособленность таких уголков дополнительными средствами садового декорирования: мощеными площадками, живыми изгородями, цветниками.





Обратясь к продавцам, вы окажетесь перед широким выбором отдельных предметов и комплектов из самых различных материалов. Какому отдать предпочтение? У каждого есть свои особенности, достоинства и недостатки, знание которых поможет вам сделать оптимальный выбор и найти "свой" вариант.





Мебель из натурального дерева смотрится очень естественно. Производители все чаще предлагают ее многовариантные модели: от супермодных до традиционных, классических, выполненных в различной цветовой гамме. Есть массивные кресла с широкими подлокотниками, удобными высокими спинками и мягкими матрасами, с регулируемым наклоном спинки. В такой мебели высокого класса производители применяют специальные методы обработки древесины и защитные влагостойкие составы, благодаря чему изделия приобретают особую прочность и не боятся атмосферных явлений. Такая мебель будет устойчива к капризам природы минимум 10 лет. Самые дешевые модели покрыты олифой или масляной краской. На российских просторах, с частыми перепадами температур, специалисты не рекомендуют покупать сосну, березу или дуб. Относительно устойчивы к минусовым температурам изделия из тика и эбенового дерева.





Пластиковая мебель современна, практична, нарядна, легка, функциональна, не боится сырости. Она бывает прессованной, вырезной или отлитой по форме, складной. Цветовой и конструктивный диапазон предоставляет такой широкий выбор, что можно составить самую невероятную композицию для любого уголка. Хотя в садах классического стиля такая мебель будет смотреться неорганично, выглядеть слишком дешево. Можно сказать, что это самый экономичный способ решить проблему комфортного отдыха в саду. Только не очень прельщайтесь невысокой ценой. Дешевый пластик не выносит холода, а на сильном солнце выгорает или может размягчиться до такой степени, что ножки разъедутся в стороны. Через год активной эксплуатации пластмасс в некачественных изделиях начинает окисляться и покрывается по краям коричневым налетом, придавая изделию совершенно непрезентабельный вид. Лучше отдать предпочтение более дорогому армированному пластику, в нем для каркаса используется сталь или алюминий. Это придает изделию прочность и устойчивость.



Ссылки по теме:
  • Садовая мебель и аксессуары
    По своей природе сады в основном состоят из элемента Дерева. Старайтесь стимулировать другие элемент...
  • Голубика
    Садовая голубика ( Vaccinium corymbosum ) пришла к нам из северной Америки. Со своей лесной родствен...
  • Естественная, как сама природа
    В наши дни общеизвестным является то, что из любого материала можно изготовить методом плетения абсо...
  • Обстановка для детской
    Ваш ребенок подрос. Ему недавно исполнилось 6 или 7 лет. Именно в этот период многие родители задумы...
  • Ифейон
    Растение мало известно среди отечественных цветоводов, но заслуживает широкого распространения, поск...

Комментарии к статье (0) | 2485 рейтинг: 7199
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ