Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Мужчины часто выражают себя через секс, когда не могут выразить через эмоции

Мужчины часто выражают себя через секс, когда не могут выразить через эмоции

Было ли у вас так? Ваш партнер предлагает вам заняться любовью, однако вы видите, что сам он на это не очень настроен, выглядит зажатым и напряженным. Вы пытаетесь заговорить с ним, но он определенно не интересуется ничем, кроме секса. Вы чувствуете, что здесь что-то не так, и вы абсолютно правы - в данный момент он не только хочет любви и секса, сколько стремится снять эмоциональное напряжение.

Вот как это происходит. Часто мужчина чувствует, как его переполняют отрицательные эмоции. Возможно, он беспокоится о проекте, над которым работает. Может быть, он только что поговорил с кем-нибудь из своих престарелых родителей, и ему грустно от того, как быстро разрушается их здоровье. Возможно, он испытывает чувство вины за свое вчерашнее поведение с вами. Как мы видим из многочисленных примеров, приведенных мною в книге, мужчины воспитываются в убеждении, что нехорошо демонстрировать окружающим такие чувства, как страх, боль, беспомощность, растерянность, печаль. Поэтому ваш партнер не может выразить эти чувства словами или не знает, как это сделать. И неожиданно в нем возникает сексуальное желание.

Мужчины часто используют свою сексуальную энергию как `предохранительный клапан` для выхода угнетающих их эмоций.


Конечно, это может показаться вам странным, ибо большинство женщин испытывают прямо противоположные чувства. Нам бывает трудно настроиться на сексуальный лад, если мы чем-то эмоционально подавлены. Но здесь важно понять, что мужчины в данном случае используют секс как средство выражения своих невысказанных эмоций. Временами этот способ может стать единственно возможным проявлением чувств.

Этот способ, однако, может породить целый ряд проблем:

  • ваш партнер, получив физическую разрядку через половой акт, не сможет преодолеть внутреннего эмоционального напряжения;

  • вас может обидеть, что ваш партнер использует ваше тело как средство для снятия напряжения.

    Как Гарри использовал секс для снятия своего раздражения, связанного с работой


    Гарри, сорокашестилетний президент строительной компании, и его жена Фрэн пришли ко мне, жалуясь на свою сексуальную несовместимость. `Порой мне кажется, что Гарри использует меня как средство для сексуальной разрядки, - призналась мне Фрэн. - Я чувствую, что он чем-то расстроен, но он не говорит об этом. Вместо этого он начинает проявлять повышенную сексуальную активность. Мне даже кажется, что он сам не получает от этого удовольствия, я думаю, подобный секс не удовлетворяет никого из нас`.

    Я попросила Гарри вспомнить, когда у него и Фрэн были последний раз сексуальные отношения в стиле `секс ради разрядки`.

    - Я думаю, в последний четверг, - ответил он.

    - Отлично, - сказала я. - А теперь закройте глаза и расскажите мне обо всех событиях прошлого четверга, особенно о том, что вас беспокоило тогда.

    - Ну, - начал он, - утром я беседовал с исполнительным директором нашей фирмы. Он был небрежен, готовя несколько последних отчетов, и я огорчился, поскольку мне пришлось вновь сделать ему замечание из-за той же ошибки. Вот так паршиво начался у меня день. Затем днем я узнал, что наш строительный контракт перехватила другая фирма, это было для меня большим разочарованием. Я два месяца работал над ним, и вдруг все закончилось крахом. В общем, это был ужасный день.

    - Хорошо, - сказала я. - А теперь представьте себе, что вы в спальне с Фрэн и начинаете проявлять сексуальную активность. Вспомните свои чувства, которые вы испытывали в эту ночь. Расскажите мне об этом.

    Гарри задумался на минуту и ответил:

    - Усталость, злобу, раздражение. Я не получил контракт. Внутри меня жило желание бросить работу и никогда к ней не возвращаться, - вы знаете, хотелось уехать на необитаемый остров и никого не видеть.

    - Испытывали ли вы какие-либо романтические чувства или просто были возбуждены? - спросила я.

    - Сейчас, когда вы спросили меня об этом, я думаю, нет, - признался Гарри.

    - Но если вы хотели не секса, то к чему же вы стремились в тот момент?
    Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
    Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
    Дизайнерские люстры в ExpressLight
    Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
    На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
    InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2


    Ссылки по теме:

    Комментарии к статье (0) | 2432 рейтинг: 4488
  • Страницы:  1  2  3 



     
       Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ