Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > О любви и страсти

О любви и страсти

А так-же читайте:

БОЯЗНЬ РАЗРЫВА......
ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ОТ СЕКСА ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ, НА КОТОРОЕ РАССЧИТЫВАЛ, ВНОВЬ СТАВ СВОБОДНЫМ? ......
НОРМАЛЬНО ЛИ ВСПОМИНАТЬ ПРЕЖНЮЮ ЛЮБОВЬ, ЗАНИМАЯСЬ СЕКСОМ С НОВОЙ ПАРТНЕРШЕЙ?.....
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО ПОСТРАДАВШЕГО МУЖЧИНУ?.....

`Я обедал с приятелем, который похвалился, что познакомился с необыкновенной женщиной. Он объявил: `Я больше не забавляюсь на стороне`. В этот момент мимо нашего столика прошла неприступного вида красотка. Я спросил его: `Ну а если она намекнет, что готова отдаться тебе, что ты на это скажешь? Да?` Он ответил: `Конечно, черт побери, сию же минуту`. Таковы мужчины`.


- Боб Берковиц, автор книги
`О чем умалчивают мужчины и что
необходимо знать женщинам`


Если бы та `необыкновенная` женщина подслушала их разговор, она непременно оскорбилась бы. Она подумала бы, что он не любит ее, если может говорить подобные вещи. А они вели разговор вовсе не о любви. Речь шла о сексе.

Мужчины смотрят на секс иначе, чем женщины. Нам он видится как выражение любви, путь к близости, установлению отношений и созданию семьи. Они же видят его как... секс.

Старая поговорка, что мужчина движется от секса к любви, а женщина от любви к сексу, более чем справедлива.

Не имеет значения, почему мы отличаемся друг от друга.

Важно, что мы все разные.

Мужчины отделяют любовь от секса... и обязательств. Соединение всех компонентов - сознательное решение, противоречащее нашему воображаемому романтическому сценарию, согласно которому мы можем заставить его влюбиться в нас и жениться, если только нажмем нужные кнопки. Примеры тысяч `других женщин`, которым не удалось увести мужчин у их жен, доказывают, что представители сильного пола могут вступать в интимную связь, не влюбляясь.

Мы можем извлечь кое-что полезное из их умения управлять своей сексуальной жизнью. Женщины настолько решительно объединяют секс, любовь и обязательства, что часто оказываются вовлеченными в `отношения` с мужчинами просто потому, что спят с ними. (Если я сплю с ним, я должна любить его.) Или мы отвергаем сексуальные желания, потому что нет подходящего кандидата для любви. (Если я не люблю или не могу любить, я не должна спать с ним.) И мы просто сходим с ума, если мужчина, с которым у нас интимная связь, не хочет жениться. (Может быть я слишком рано отдалась ему? Неужели я совершила ошибку? Почему он не любит меня после того, как переспал со мной?)

`Для мужчин существует секс и любовь, - замечает Берковиц. - Иногда ему от женщины нужен не только секс, а иногда он довольствуется только им. Он может переспать с ней в первый же день знакомства и жениться через полгода. У женщин все по-другому. Они постоянно контролируют `отношения`, выдавая сексуальные подачки в нужное, с их точки зрения, время. Если мужчина любит, он будет любить независимо от того, соблюдаете вы правила или нет. Женщина этого также не понимает`.

`И женщины, - добавляет он, - в большей степени заинтересованы в интимных отношениях, чем мужчины. Поскольку у мужчин они стоят на втором месте после карьеры`.

Вступая в интимные отношения, они (мужчины) вовсе не хотят терять свою независимость и, открывая глаза после первой ночи любви, не планируют сразу же бракосочетания. Стремление мужчин к сексу может быть так же лишено радости, как наше стремление к любви и браку. Для них секс - это доказательство мужественности, даже способ избежать настоящей интимной близости. А иногда победа оказывается не столь сладка.

Большинство мужчин признавались мне, что любовь украшает секс, делает его лучше. `Когда любишь партнершу, близость с ней не кажется пустым ритуалом, она приносит большее удовлетворение`, - признается автор одного из писем. Хотя любовь может скрашивать секс, она, однако, не гарантирует моногамного поведения мужчин. Приблизительно половина их не сохранили верность партнершам. Несмотря на способность мужчин заниматься любовью без любви, у них тоже возникают многочисленные эмоциональные проблемы, связанные с разрывом отношений.

Возможно, они не любят `сильнее`, но их любовь отличается от нашей. Женщина обычно тратит непропорционально много времени на подготовку новой связи. Она скорее всего будет сокращать время своего общения с друзьями, детьми, жертвовать карьерой. Кто не слышал от своей приятельницы, что любовная связь отнимает у нее все время, ей некогда даже купить тушь для ресниц или постирать колготки. Ее мир сужается в это время, его - нет. Но как только их взаимоотношения оформились и укрепились, она вновь возвращается к своим друзьям и служебным контактам. А его эмоциональный мир сосредоточивается вокруг нее. Она становится его лучшим другом и любовницей, эмоциональным центром его жизни. Эти отношения могут занимать в его голове второе место после карьеры, но отсутствие их оставляет зияющую дыру в его жизни. Мужчины могут не влюбляться в партнершу, вступая каждый раз в новую связь, но тем не менее они влюбляются.

На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2411 рейтинг: 2080



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ