Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Доверять или проверять?

Доверять или проверять?

Кое-что об отношении к сыру в мышеловках, мужчинам, ошибкам и доверию.

О том, что не стоит доверять особам мужского пола, которые предлагают на улице просто так конфетки, мы с подругой усвоили еще с самого детства, так как эта истина постоянно втолковывалась нам родителями. Причем подобные разговоры сопровождались определенным подтекстом, который раскрылся нам, естественно, не сразу.

С возрастом пришло не только понимание того, что у таких мужчин, пристающих к маленьким девочкам не все в порядке с психикой, но также и то, что по большому счету

бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


Но, как ни странно, мы, женщины, всегда сознательно забываем об этом принципе, когда нам нравится податель сыра или сам сыр.

***


Женщины соответственно и делятся в большинстве своем на две половины - те, которые проявляют доверчивость к `сыру` во всем его разнообразии (цветы, драгоценности, рестораны и т.д.), и те, которые слишком доверчивы к подателям `сыра`.

Первых обычно привлекают сам сыр. Они не могут устоять перед любым видом бесплатного сыра, особенно если он в виде походов в ресторан, дорогих подарков и поездок в теплые страны. Им главное процесс, и по большому счету все равно, кто его обеспечивает. И даже если впоследствии удастся себя оставить с сыром, а других с носом, то все равно радость будет до поры до времени, так как в результате такие сыроедки попадают в ловушку подобного стиля жизни, когда идет выживание за счет подачек других. А из нее не так уж легко выбраться.

Что касается второго типа женщин, которые чересчур доверчиво относятся к различного рода соблазнителям, то для них главное - не процесс поедания сыра, а сам представитель мужского пола. И причем последнему не нужно особо много тратить сыра на то, чтобы завлечь бедную жертву в ловушку. Жертвы сами охотно теряют голову, выискивая благородство порывов там, где ими и не пахнет, и стараясь из отпетого Казановы сделать юношу бледного со взором горящим. В результате чаще всего они оказываются у разбитого корыта после того, как соблазнитель получил то, что хотел. И, что самое интересное, некоторые готовы снова попасть в ту же ситуацию, лишь бы был милый рядом.

Все вышесказанное и вышеперечисленное вовсе не означает, что нельзя доверять никому. Потому что

рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.


И согласитесь, женщина, которая в каждом мужчине видит прежде всего опасного соблазнителя, а в каждом букете цветов намек на то, что от нее чего-то хотят, и, скорее всего, не совсем приличного, может обзавестись в результате букетом болезней на нервной почве. И это еще не самый худший вариант.

Таких женщин нельзя винить, потому что, наверное, в их жизни произошло что-то такое, после чего они не могут доверять другим. И в том, что когда-то произошло, нельзя винить только мужчину. И, кроме того, опыт дает возможность извлечь из него урок и чему-то научиться.

По этому поводу мне нравится одна притча. В ней рассказывается о том, как один молодой человек, выучившись на психолога, отправился домой. По дороге он повстречал мужчину, который ему не понравился с первого взгляда. В его чертах лица он увидел жадность, злость и надменность. Но мужчина обратился к нему с такими ласковыми речами, так был добр и настойчив в том, чтобы молодой человек остался у него погостить, что юноша поверил ему и остался. Целую неделю он гостил у того человека, и хозяин угощал его самыми лучшими блюдами, предлагал ему самые изысканные развлечения и был с ним очень добр. Молодой человек остался очень доволен. Единственное, что его печалило, так это мысль о том, что, имея такое образование, он так мог ошибиться в этом человеке. Однажды, проснувшись утром, он решил, что ему пора уезжать и стал собирать вещи. Когда он вышел к хозяину, чтобы попрощаться, тот протянул ему лист бумаги. На нем молодой человек с удивлением обнаружил счет за неделю пребывания в доме, куда были включены еда, развлечения, комната. Когда хозяин увидел его удивление, его лицо исказилось от ярости, и он стал топать ногами, крича о том, что все хотят бесплатного сыра, но за все надо платить. Счет был очень большой, и юноше пришлось выложить все свои оставшиеся деньги. Но он был очень доволен, потому что убедился в том, что не зря проучился 5 лет в университете.

Доверяй, не проверяя:.


Жизни без ошибок не бывает. Мы все их делаем, меньше или больше. И это нормально. Ненормально только тогда, когда мы повторяем одни и те же ошибки. Это значит, что наш опыт нас ничему не учит, мы не делаем никаких изменений в собственной жизни.

Доверять людям надо, будь то мужчины или женщины. Спокойно и уверенно. Не строя иллюзий по поводу крылышек, которые растут у людей за спиной. Не нанимая Шерлоков Холмсов для того, чтобы те фактами доказали, что этому человеку можно доверять. А все это возможно тогда, когда сама доверяешь себе, своим суждениям, своим поступкам. Когда знаешь свои слабости и сильные стороны и осознаешь, что и у других они есть. Когда есть ценности, и слова честь, вера - не пустые звуки. А такое отношение к жизни заразительно. И люди, чувствуя, что им доверяют, стараются ответить тем же. А если нет, то это значит, что это им не повезло, а не вам.
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2216 рейтинг: 3202



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ