Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Бытовая техника > ПОСУДОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ

ПОСУДОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ

ПОСУДОМОЕЧНЫЕ МАШИНЫ еще не стали предметом первой необходимости в нашем быту. Их покупают в последний момент, когда в доме уже есть все основные бытовые приборы. Различают модели посудомоечных машин, которые встраиваются полностью, и модели, у которых панель с кнопками управления остается открытой.

Как и отдельно-стоящие, встроенные посудомоечные машины могут быть шириной 60 и 45 см, и принципиальных отличий в программах и функциях между ними практически нет. В зависимости от размера и технической оснащенности посудомойки, в нее можно загрузить от 4-х до 12-ти комплектов посуды. Как правило, все они обладают тремя-четырьмя температурными режимами (45, 55, 65 и 70С), имеют от 2-х до 8-ми программ мойки для разной посуды.

Чтобы продлить срок службы посудомойки, производители этих машин рекомендуют подключать ее только к холодной воде, поскольку она намного чище, чем горячая. Пользователи советуют загружать посудомоечную машину всегда полностью: при неполной загрузке расходуется столько же воды, энергии и моющих средств, что и при полной.

Для мытья слабозагрязненной посуды не игнорируйте короткую или экономную программы. Это сберегает примерно 20% ресурсов по сравнению с обычными программами. Из всех используемых в посудомоечной машине ингредиентов (порошок, жидкий ополаскиватель и специальная ионообменная соль для смягчения воды) быстрее всего расходуется именно соль, которая в магазинах стоит недешево.

Между тем в инструкциях к машинам некоторых фирм, а также в сервисных центрах самих производителей утверждают, что вместо специальной соли может быть использована обычная поваренная соль. Важно, чтобы она была крупной (мелкая быстро вымывается) и чистой, не содержащей примесей. Для проверки ее пригодности растворите полстоловой ложки соли в стакане воды. Если вода останется прозрачной, соль пригодна для использования в посудомоечной

машине.
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2080 рейтинг: 2070



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ