Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Квартира > Бытовая техника > ВАРОЧНЫЕ ПАНЕЛИ

ВАРОЧНЫЕ ПАНЕЛИ

ВАРОЧНЫЕ ПАНЕЛИ бывают газовые и электрические; выполненные из нержавеющей стали, эмалированные или стеклокерамические, в различных комбинациях.

Стандартная цветовая гамма варочных панелей - белый, черный, нержавеющая сталь, коричневый. У стеклокерамических варочных панелей окрашен только ободок вокруг самой плиты. Варочные панели бывают зависимые и независимые. Если вы выбрали зависимую варочную панель, то и духовой шкаф должен быть зависимым, т.к. управление и тем, и другим осуществляется именно с панели духового шкафа (правда, в таком случае `и верх, и низ` должны быть либо газовые, либо электрические). Если панель независимая, то ручки управления находятся сбоку или спереди, непосредственно на варочной панели. В этом случае неважно, газовая у вас духовка или электрическая.

Практически все газовые варочные панели оснащены функцией электрического зажигания конфорок (пламя появляется в результате поворота и одновременно нажатия ручки) и системой Gas Control (следит за безопасностью: если пламя погаснет, то подача газа прекратится). Конфорки одной варочной панели, как правило, имеют разный диаметр, а значит, любой кастрюле найдется место, и пламя не будет лизать ее стенки. Помимо 4-конфорочных панелей, существуют еще 2- и 5-конфорочные. У последних пятая конфорка обычно располагается по центру, имеет продолговатую форму и предназначена для посуды вроде утятниц. Существуют также газовые панели с расположением конфорок в виде ромба. Такая рабочая поверхность удачно сочетает геометрическую красоту конструкции и возможность иметь все необходимое пространство под рукой.

Все популярнее становятся стеклокерамические варочные панели. У них хорошая теплопроводность, несложное обслуживание, они достаточно прочны и имеют привлекательный и эстетичный внешний вид. Стеклокерамика чрезвычайно проста и удобна в чистке, т. к. к ее гладкой, плоской поверхности ничего не пригорает. Большинство варочных панелей из стеклокерамики имеет вместо ручек управления сенсорные кнопки, одним прикосновением к которым вы устанавливаете нужную температуру нагрева. Как правило, все стеклокерамические варочные панели снабжены индикаторами остаточного тепла, представляющими собой специальные датчики-огоньки, которые горят при работающих конфорках и гаснут, только когда температура опуститься до безопасной отметки, во избежание ожогов. У некоторых стеклокерамических панелей, помимо обычных конфорок, есть конфорка быстрого нагрева (обозначается латинской буквой Н) со специальным галогенным нагревательным элементом, благодаря которому она достигает максимальной температуры нагрева буквально за 3 - 4 секунды.

Кроме того, варочные панели могут быть оснащены конфорками с разными зонами нагрева (двухконтурные конфорки), для посуды различных размеров. Современные дорогие модели напичканы разного рода электроникой. Например, существует функция `автоматика закипания`, которая позволяет предотвратить такие казусы, как `убежавшее` молоко или расплескавшийся через край бульон. А еще некоторые конфорки на таких панелях можно программировать на выключение по истечении заданного времени.

Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2075 рейтинг: 4280



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ