Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   

Недорогое оборудование для прачечных и химчисток для отелей






  Квартира > Бытовая техника > Как выбирать стиральную машину

Как выбирать стиральную машину

Не стоит покупать модель только потому, что точно такую вы видели у знакомых. Возможно, для вас найдется лучше. И неправильно останавливать выбор на машине, потому что сегодня вас устраивает ее цена. Лучше прийти в магазин еще раз и купить то, что нужно именно вам.

Мы уже договорились, что нет смысла гнаться за большим числом АВТОМАТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ. Достаточно 3-4 групп программ с независимым регулятором температур. Хорошо, если будет функция "биофаза", или "эко-программа", а также функция предварительной стирки с замачиванием.

Многие придают большое значение тому, каково ЧИСЛО ОБОРОТОВ ПРИ ОТЖИМЕ. Хорошо, если будет несколько режимов со скоростями от 400 до 1000 об./мин. для разных видов тканей. Высокая скорость отжима хороша тем, что вместе с остатками влаги машина удаляет из белья и остатки моющих средств. Чем больше скорость барабана при отжиме, тем меньше вам придется сушить белье. Но, возможно, больше гладить, потому что в некоторых машинах на высокой скорости белье заминается. В то же время в более дорогих моделях с высокой скоростью барабана теперь есть режим, предотвращающий замины на белье. Так или иначе, пристрастие к машинам-"тысячницам" у нас скорее вопрос престижа, чем практичность. Практика же показывает, что оптимальная скорость отжима для большинства вещей - 600-800 оборотов в минуту. При 1000-1500 разницу при отжиме можно почувствовать только на грубых тканях. Считается, что 400-600 оборотов предназначены для тонкого, деликатного белья, 800-900 для хлопка и синтетики (например, сорочки), при 1000 можно хорошо отжать джинсы, а более высокие обороты, если они есть, предназначены для таких вещей, как махровые халаты и полотенца.

Из чего изготавливают бак и барабан ? Барабан - ёмкость цилиндрической формы с множеством отверстий для свободной циркуляции воды, куда закладывается бельё, - всегда выполняется из нержавеющей стали. Бак - ёмкость, внутри которой вращается барабан и куда заливается вода, выполняется из разных материалов - нержавеющей стали, эмалированной стали, различных видов пластика. Связано это с отсутствием трения о поверхность бака твёрдых элементов (металлических молний, пуговиц и т.д.), а следовательно с меньшей опасностью коррозии. У каждого материала свои преимущества - либо это высокие антикоррозийные свойства, либо лучшее шумопоглощение. Какой порошок использовать?

Лучше использовать специальный порошок для автоматических стиральных машин. Как правило на нём написано "AUTOMAT" и изображена стиральная машина. Хороши дорогие порошки, причём несмотря на сравнительно высокую цену, они того стоят. Нельзя использовать порошки, предназначенные для ручной стирки, так как они дают обильную пену, которая начинает лезть из всех отверстий стиральной машины. Кроме того, возможно попадание пены на электрические схемы машины и выход её из строя. Ремонт стиральной машины, вышедшей из строя по причине использования ненадлежащего порошка платный.

Теперь пора подумать, ГДЕ ВЫ ПОСТАВИТЕ МАШИНУ. Барабанная машина с фронтальной загрузкой отлично впишется в кухонный гарнитур в качестве разделочного стола: ее верхняя крышка всегда в вашем распоряжении, а высота таких машин точно соответствует размеру стандартной кухонной мебели. При желании верхняя панель у некоторых моделей снимается, и машина встраивается в кухонную мебель под общую декоративную панель в свете последней моды. Высота ножек таких машин обычно регулируется, чтобы она как можно точнее вписалась в гарнитур.

МАШИНЫ С ВЕРХНЕЙ ЗАГРУЗКОЙ более узкие, компактные и легко впишутся в небольшой проем в ванной. Обычно они немного дороже машин с фронтальной загрузкой, которые у нас, возможно, любят и за красивый круглый иллюминатор, куда можно глядеть на вращающееся в барабане белье, как в огонь камина или в телевизор. Тем не менее если у нас доля машин с верхней загрузкой пока составляет 16-17%, то в мире (в основном за счет США и Азии) - это 70%!

Недостатком любимых у нас барабанных машин с фронтальной загрузкой считают их громоздкость. Малогабаритные кухни и ванные отказываются их вмещать. Блестяще решила эту проблему итальянская фирма ARDO. Она разработала модели компактных стиральных машин для тесных городских квартир. Вот уже много лет они пользуются неизменным успехом на европейском рынке. Если у вас дома совсем мало места для стиральной машины, выбирайте "узкую" модель с фронтальной загрузкой. Такие машины, обладающие эффективностью современных полногабаритных машин, имеют в глубину до 35 см и без проблем встанут в маленькой ванной, разместятся в свободном простенке, не займут много места на кухне. А есть компкатные барабанные машины, чьи габариты рассчитаны на установку под раковиной.

Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 2039 рейтинг: 3315



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ