Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Под контролем!

Под контролем!

Примечания:

  • Этот тест не заменяет консультации с врачом. Окончательный выбор противозачаточного средства - если только речь идет не о презервативе - нужно делать по рекомендации гинеколога.
  • Какой бы метод тебе ни подошел, ты также можешь использовать презерватив. Это единственное средство предохранения, которое не имеет противопоказаний.



    Дополнительная защита
    Спермициды
    Это химические вещества (бензалконий хлорид и ноноксинол-9), разрушающие сперматозоиды или снижающие их активность. Они выпускаются в виде аэрозолей, вагинальных таблеток, свечей, крема, геля, растворяющейся пленки. Их редко рекомендуют в качестве самостоятельного противозачаточного средства - из-за недостаточно высокой эффективности.

    КОЭФФИЦИЕНТ НАДЕЖНОСТИ - 74%

    ЗА. Предохраняют от заболеваний, передающихся половым путем, для их приобретения не требуется рецепт, они безопасны для здоровья, их можно использовать постоянно, можно сочетать с другими методами контрацепции (колпачками, диафрагмами, презервативами). Спермициды создают дополнительную смазку.

    ПРОТИВ. Вводить свечи, таблетки и другие спермицидные средства нужно за 15 минут до полового акта. После полового акта нельзя сразу же пользоваться душем. Аппликатор для введения крема или геля нужно каждый раз мыть. При использовании спермицидов могут наблюдаться побочные эффекты - раздражение кожи, аллергия.

    Это что-то новенькое!
    Это те противозачаточные средства, которые еще не получили в нашей стране широкого распространения, однако часть из них уже можно найти в российских аптеках. Так что смело спрашивай о них своего врача.

  • Норплант. Это набор из 6 силиконовых капсул, которые вшиваются под кожу, каждая - длиной 34 мм, и в каждой находится левоноргестрел, который с постоянной скоростью выходит
    из капсул и попадает в кровь. Обычно капсулы вшиваются в течение первых семи дней после начала менструации на внутреннюю сторону предплечья - где они практически не видны. Это делается под местной анестезией (новокаин). Врач должен выдать пациентке документ, в котором будут указаны дата введения имплантанта, название клиники и фамилия врача. Контрацептивное действие имплантантов начинается сразу после введения капсул и продолжается 5 лет. Через 5 лет капсулы нужно удалить, но это может быть сделано и раньше по желанию пациентки. Норплант эффективен, безопасен, уменьшает менструальные боли и снижает риск заболевания раком. В наших аптеках он уже есть.

  • Капронор.
    Это имплантант нового поколения, представляющий собой биорастворимую капсулу, также содержащую левоноргестрел. Эффект капронора сохраняется 18 месяцев. У нас он пока не продается.

  • Комбинированные инъекционные контрацептивы (КИК).
    Эти препараты вводятся внутримышечно один раз в месяц. Они появились на Западе совсем недавно, однако у нас их пока нет.

  • Механические контрацептивы, выделяющие гормоны.
    А именно - вагинальные кольца, выделяющие либо прогестагены, либо эстрогены и прогестагены. Показанием к назначению этих средств является невозможность по каким-либо причинам использовать противозачаточные таблетки. Вагинальные кольца вводятся глубоко во влагалище на 3 цикла подряд. Стержень кольца содержит гормональный препарат. В отличие от барьерных методов (колпачков и диафрагм) нет необходимости в предельно точной установке кольца.

    В России лишь около 3% женщин пользуются противозачаточными таблетками. Это значительно меньше, чем в большинстве европейских стран. Специалисты уверены: мы пока сильно недооцениваем это средство контрацепции.







    Таблетке - максимум сил
  • Если правильно, без пропусков, принимать противозачаточные таблетки, ты будешь защищена от нежелательной беременности гораздо лучше, чем используя презервативы (они ведь рвутся!). На всякий случай:

  • Если ты опоздала с приемом таблетки меньше чем на 12 часов - просто прими ее, а следующую - в обычное время. Если прошло больше 12 часов - то же самое, но в этом случае уже
    необходимы дополнительные средства защиты - в течение 7 дней.

  • Если ты принимаешь мини-пили и опоздала с приемом таблетки больше чем на 3 часа, прими ее и пользуйся дополнительным противозачаточным средством в течение 48 часов. Если ты пропустила целый день, тут же прими "вчерашнюю" таблетку, а в обычное время - "сегодняшнюю" (то есть 2 таблетки в один день). Если ты пропустила прием двух таблеток - два дня подряд пей по 2 штуки. Дополнительные средства защиты обязательны!

    Где можно познакомиться?
    Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
    Надувные кровати и матрасы
    Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
    Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
    Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе


    Ссылки по теме:

    Комментарии к статье (0) | 1995 рейтинг: 3534



  •  
       Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ