Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Лекарство от любви.

Лекарство от любви.

Немолодая супружеская пара, сидящая передо мною, выглядела в буквальном смысле подавленной, как будто на их плечах давно лежит настоящая физическая тяжесть, вдавливающая их в кресла. Видно было, что страдают они не первый год и даже срослись со своим горем. " Беда у нас с дочерью... Свете вот уже исполнилось двадцать шесть, и она... В общем, она уже семь лет влюблена в одного мужчину. Сергей старше Светы года на четыре, их роман начался, когда она училась на втором курсе, а он - в аспирантуре. Года два чувства были взаимными, Света мечтала о замужест-ве, а потом Сергей как-то охладел к нашей дочери: встречи стали реже, у него пояивлись другие женщины. Нет, мы на него не в обиде: он Свете ничего не обещал, наоборот, с самого начала говорил, что жениться намерен годам к сорока, а сейчас для него главное - работа. Но Света... все эти семь лет она живет только им. Вечера просиживает у телефона - ждет его звонка.

По первому его приглашению - а он зовет ее нечасто, примерно раз в месяц - несется к нему, как на крыльях, проводит с ним вечер и ночь, возвращается радостная, но следущий звонок раздается нескоро. Мы, да и сам Сережа уговариваем ее встречаться с кем-нибудь другим, но она об этом и слышать не хочет. Ей звонят молодые люди, куда-то приглашают - она отказывается. Говорит: "Либо дождусь Сергея, либо одна останусь!" Знаете, доктор, вначале Света даже горди-лась своей страстью, считала, что оказалась способной на великую любовь. Тех подруг, которые вначале полюбили одного, потом - другого, просто презирала. Сейчас она как будто начинает понимать, что ее страсть к Сергею, мужчине, в общем-то к ней равнодушному - это уже не любовь, а нечто болезненное. А недавно услышала несколько Ваших передач на радио "Надежда" - и решила к Вам обратиться. Ради Бога, помогите до-чери, нет сил смотреть на ее мучения, да ведь и действительно останется одинокой..."

Света, вошедшая после ухода родителей, ока-залась милой и обаятельной молодой женщиной. Как выяснилось, она и сама несколько раз пыталась "оторваться" от Сергея, встречалась в другими мужчинами, вступала с ними в интимные от-ношения, но, по ее собственным словам, "абсолютно ничего не чувствовала". В то же время близость с Сергеем доставляет ей огромное наслаждение и приводит к яркой, сильной оргазменной разрядке. С Сергеем она "сгорает от желания", абсолютно раскована, готова к любой форме секса, а вот с другими - ни руками к члену прикоснуться не может, ни губами... Когда-то она считала своего любимого человеком необыкновенным, исключительным, сейчас осознает, что человек он довольно обычный, хотя и неплохой. Но избавиться от необыкновенно сильного влечения к нему - влечения душевного и телесного - не может, хотя и хочет. А годы идут, и жизнь ее пуста, и времени для создания семьи остается все меньше, но Света ничего не может с собой поделать. Уже и сама хорошо понимает, что не любовь это, а какая-то болезненная зависимость от Сергея, от его голоса, рук, тела - но другие мужчины для нее по-прежнему не существуют.?
Влеченье, род недуга...?

Женщин, подобных Свете, фиксировавшихся или, как говорят в народе, "зациклившихся" на одном, нередко - равнодушном к ним мужчине, разумом прекрасно сознающих, что отношения эти нужно прекратить, но практически сделать это не способных - великое множество. Женщины эти - величайшая загадка и величайшая боль психотерапии. Каких только терминов не придумали мы для обозначения этого состояния: здесь и "любовная болезнь", "эмоциональная сверхзависимость", и "сверхценная фиксация", и "компульсивное влечение" и сотня других. А мой американский друг и коллега Фрэнк Питман называет его "романтическим безумием". Как известно, 23% жительниц больших городов нашей страны вообще ни разу не выходили замуж ( вообще не были ни в ЗАГСе, ни во Дворце Бракосочетания !). Недавние исследования ( в том числе и большое, обстоятельное, классическое исследование незамуж-них москвичек, проведенное известным российским социальным психологом профессором В.Трипольским ) показали, что из этих 23% примерно половина ( 11% всех женщин!) пять - шесть своих лучших лет провели в тяжелейшей зависимости от мужчины, с которым когда-то находились в любовных отношениях, а потом отношения све-лись к минимуму - иногда и меньше минимума! - а фиксация всё усиливалась.



Ссылки по теме:
  • Любовное настроение
    Вам когда-нибудь приходилось, выглянув в окно, увидеть там выведенное на снегу или написанное мелом ...
  • Кундера Милан "Вальс на прощание"
    Та простота и смелость, с которой Кундера все мыслимые сюжеты человеческой комедии сводит к любви, п...
  • Калина красная
    Я встречаюсь с женатым мужчиной, у нас разница в возрасте 9 лет. Но для меня не проблема ни разница ...
  • Врачи предупреждают
    Несколько советов по разным проблемам здоровья. Некоторые популярные красители для волос содержат ве...
  • The Телки. Повесть о ненастоящей любви
    В новой книге "Тhе Телки" Сергей Минаев возвращается к манере своего культового романа "Духless". ...

Комментарии к статье (7) | 1989 рейтинг: 4357
источник:  - http://www.estart.ru
Страницы:  1  2  3  4 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ