Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Усадьба > Коттедж > Установка и подготовка дверей.

Установка и подготовка дверей.

Дверное полотно может навешиваться на установленную или неустановленную коробку. Устанавливают коробки в дверном проеме каменной или кирпичной стены так же, как и оконные коробки с помощью шурупов или ершей, забиваемых в деревянные антисептированные пробки. Дверную коробку устанавливают в проем и в местах установки пробок сверлят отверстия (цветное фото 159). В которые забивают гвозди или ерши, удерживающие дверную коробку по месту (цветное фото 160). Зазоры между коробкой и кладкой заделывают термоизоляционным материалом - паклей, войлоком, смоченным в растворе, или задувают пеной.

(Посмотреть большое изображение)(Посмотреть большое изображение)
(цветное фото. 159). Сверление в местах установки пробок.(цветное фото. 160). Забивка гвоздей /ершей/.


Правильно подогнанная дверь не должна пружинить, она открывается и закрывается плавно, без скрипа и заклинивания. Поэтому дверные полотна вначале изготавливают с некоторым припуском по отношению к дверной коробке. При навешивании дверь подгоняют под четверти коробки с зазором не более 2 мм. Зазор необходим для окрасочного слоя. Затем производится разметка коробки (рис.196). Для навешивания дверного полотна обычно применяют карточные петли, количество которых определяют в зависимости от веса двери. Такие петли обычно бывают съемными, то есть, карты легко разъединяются между собой. Тяжелые наружные двери навешивают на три петли, а внутренние (более легкие) - на две. Для карточных петель в дверной коробке и полотне выполняют углубления по размеру и толщине карты (цветное фото 161). Размеры углубления должны соответствовать размерам карты, чтобы ее поверхность была заподлицо с фальцем коробки и кромкой дверного полотна. Не следует прирезать петли в местах сучков и других дефектов древесины. Это обстоятельство может повлиять на прочность крепления петли к дверной коробке или полотну. Кренят карточные петли при помощи шурупов в предварительно просверленные отверстия. Шурупы заворачивают таким образом, чтобы их головки не выступали за плоскость карты. В противном случае будет невозможна регулировка и подгонка дверного полотна, которое будет пружинить. Ни в коем случае нельзя шурупы забивать.

(Посмотреть большое изображение)(Посмотреть большое изображение)
Pиc.196. Операции no разметки дверной коробки:
a - разметка коробки; б - разметка на полотне двери:
в - разметка при наличии шипового соединения;
1- соединение коробки в "ус"; 2 - шип; 3 - подготовленные гнезда для шурупов; L - длина (высота) петли;
L 1- наименьшее расстояние, на котором может быть врезана петля от края коробки (равное длине петли);
h - наименьшее расстояние, на котором может врезана петля от торца шипа 10 мм.
Выполнение углублений для карточных петель.


Сначала устанавливают карты на дверную коробку. Затем, предварительно соединив между собой карты петель, прикладывают к коробке дверное полотно и размечают места прирезки петель к двери. При этом расстояние нетель от края дверного полотна должно быть не менее 200 - 250 мм. При установке двери па трех петлях, третья петля крепится по центру между крайними.

Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1943 рейтинг: 5596
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ