Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Давайте говорить друг другу комплименты....

Давайте говорить друг другу комплименты....

Помните, как дальше у Окуджавы? Правильно! `Ведь это все любви счастливые моменты!` Мы, женщины, больше, чем мужчины, избалованы комплиментами и почему-то считаем, что именно нам они и предназначаются. А некоторые еще любят, чтобы комплименты эти были `пожирнее` - лейте побольше лести и восторгов по поводу и без! А ведь комплимент - это не ложь. Так, небольшое преувеличение достоинств.

Или доброжелательная правда, сказанная вовремя. Когда человек любит, то через розовые стекла влюбленности он действительно не видит недостатков любимого. А вот уж достоинства - пожалуйста! Ну просто увеличительные стекла, бинокль любви! Прелести возлюбленной (возлюбленного) увеличиваются многократно.

Только вот ведь... Если для женщины комплимент - лишний повод покрасоваться, услышать и сказать пару лестных слов о себе, любимой, то для мужчины это повод к действию! Именно с помощью магии комплимента от, казалось бы, нерадивого, недогадливого увальня-мужа можно добиться прямо-таки цирковых трюков на арене супружеской жизни. Уж не говоря о бойфрендах, которые и без того склонны преувеличивать достоинства своих возлюбленных, благо видятся с ними не так часто, как мужья. Не верите? А это именно так. Кстати, девяносто девять мужчин из ста на подсознательном уровне просто жаждут женского одобрения. Особенно от женщины, которая им небезразлична. При этом молодожены обмениваются комплиментами в 20 раз чаще, чем супруги, прожившие вместе пятнадцать лет. И именно молодые мужья получают `подпитку` комплиментами от своих молодых жен. А значит, чувствуют себя рядом с ней увереннее. Если и считать, что комплимент в какой-то степени лесть, то, как говорится, нет худа без добра. Это как фора в общении, как аванс доброжелательности.

Как Маша на себе Андрея женила

Об этой паре в нашем НИИ беспрестанно распускали слухи... Это и неудивительно. Ну представьте себе огромный женский коллектив. Половине женщин - за сорок. Эдакие томные девы, а другая половина - симпатичные, амбициозные девушки, мечтающие о семье и браке. Особи мужского пола, залетавшие в стены института, тут же оказывались заарканенными. И даже окольцованными. И лишь Андрей оставался исключением. Нет, он не был слепоглухонемым карликом, отнюдь. Внешность прямо-таки скандинавская - высокий блондин, скулы широкие, глаза голубые. И не только спортсмен, но и умница, написал несколько заметных научных работ. После того как он пришел в наш отдел на должность замзавотделом, все женщины из нашего и соседних отделов организовали то, что на языке многих африканских племен, а также сугубо женских коллективов называется `большая охота`. Проще говоря, прохода бедному не давали: томно на него смотрели, зазывали то `стол перетащить`, то `посмотреть, что там опять в компьютере не так`. Но Андрей был `непрогвиваем`. В конце концов дамы решили, что либо он `тупой`, либо импотент. Гордость многих дам была уязвлена его невниманием. И постепенно об Андрее забыли. Отступились.

Положение в корне изменилось с появлением. В лаборатории новенькой. Не прошло и пары месяцев с приходом младшего научного сотрудника Маши Карасевой, как их с Андреем все чаще стали видеть вместе в институтских коридорах. Замечали, как он порой подвозил ее на своем `жигуленке` и даже, говорят, не раз увлеченно болтал о чем-то за столиком в соседнем кафе. Женщины бросали на Машу любопытствующие и удивленно-негодующие взгляды. Ничего себе! Была бы красавица, тогда ладно, а то ведь таких двадцать на дюжину. Обычная `серая мышь`, да и умом `так себе`. Не блещет.

- А мы-то ее приняли как свою, - сокрушались все вокруг. - И как это ей удалось так легко `влиться` в наш дружный коллектив?
Ничего удивительного. Просто Маша в совершенстве владела искусством говорить комплименты. Умела, как бы невзначай, сказать что-нибудь приятное коллеге о новом платье или заметить, как удивительно идет той короткая стрижка. При этом все вокруг ощущали, что комплименты эти - искренние. Это, естественно, было особенно приятно.
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов


Ссылки по теме:
  • Комплименты.
    Комплименты любят все. Использование их поможет приобрести вам много добрых друзей, успех и уважение...
  • Как окончить телефонный разговор
    Часто случается ситуация, когда необходимо сказать, что разговор должен быть закончен. Труднее всего...
  • СОЕДИНЕНИЯ
    СОЕДИНЕНИЯ...
  • Язык подарка
    Теория подарка, как любая научная теория, должна начинаться с исторического анализа. Давайте попробу...
  • 18 способов достичь вершины секса
    Несколько сексуальных приемов, которые вы можете применить сегодня вечером, чтобы начать свой путь к...

Комментарии к статье (0) | 1669 рейтинг: 5421
источник: По материалам книги "Голая правда о мужчинах" Мария Рипинская.
Страницы:  1  2  3  4 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ