Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Муж по объявлению.

Муж по объявлению.

Еще лет 10-12 назад познакомиться с мужчиной было не так-то просто. В основном 50 процентов женщин находили себе пару исключительно на работе. Еще 20 процентов счастливиц - в компаниях, 10 - на курортах. Но вот появились и новые возможности для знакомств. Помню, как мы с подругами вырывали друг у друга из рук рижскую газету брачных объявлений. Нынче же объявления `ищу любимого`, или `создам семью с симпатичным и материально обеспеченным мужчиной` - норма для практически любого издания. Мужчины в таких объявлениях, надо сказать, не стесняются и активничают вовсю. `Где ты, моя родная, нежная, милая?` Да что там... Можно увидеть и куда более определенные: `Создам семью с умной симпатичной женщиной. Бюст не менее четвертого размера`. `Я - серьезный и обстоятельный. Хочу и могу жениться`.

Такой способ коммуникации, наверное, никак не устроил бы барышню из века девятнадцатого. Но современные женщины не брезгуют ничем и пытаются отыскать свою половинку и с помощью периодической печати, и при содействии Интернета. Может, кто и посмеется над попытками представительниц слабого пола взять судьбу `за рога`, но что ни говорите: в поисках мужа по объявлению есть кроме минусов и свои плюсы.

Как Таня свое счастье искала

Однажды хмурым сентябрьским утром Татьяна выглянула в окошко, посмотрела на серые лужи, пасмурное небо и в который раз остро-остро ощутила свое одиночество.
- Нет, - громко сказала она. - Больше так жить нельзя!
Казалось бы, все в ее жизни шло нормально: стала дизайнером в престижной фирме, купила в Москве квартиру. Успела и замужем побывать, уже подрастает хохотушка-дочь. Но...
С мужчинами, а значит и с новым браком почему-то не складывалось. О бывшем муже она и не вспоминала, друг другу они не подходили. Пять лет вместе прожили по инерции. Таня часто замечала, что мужчины на нее поглядывают. Еще бы, как любила она шутить, тридцать пять лет - самое оно: интеллект уже есть, а красота еще есть. Она действительно была симпатичной и умной. Жизнь заставила стать и неплохой хозяйкой. Но какая-то внутренняя робость всегда мешала пойти на контакт, ответить ласковым взглядом, принять приглашение в ресторан... Глупо?
Совет, как всегда, дала лучшая подруга Наташка. `Да дай ты объявление в газету! Увидишь, слетятся как мухи на мед!`

`Ну да, - подумала Татьяна, - будут меня рассматривать, как кобылу на ВВЦ`. Мысль о том, что ей будут звонить и куда-то звать незнакомые мужчины, пугала. И все же... Терять нечего, кроме собственного одиночества. И Таня решилась, тем более что дочку увезли на лето к бабушке.
Объявление ее было не особенно подробным: рост, вес, внешние данные. Написала, что разведена, кем работает. А что еще писать?

Через неделю начали звонить `кавалеры`. Таня смущалась, краснела, теребила телефонный шнур. Она уже забыла, как следует говорить с незнакомыми мужчинами, как кокетничать. Некоторые, едва узнав ее имя, сразу предлагали встретиться, прозрачно намекая на достоинства своей спальни, и не только спальни... Иные с ходу интересовались материальным положением. Кто-то дотошно расспрашивал о форме пальцев на ногах и размерах бюста. Какой-то невостребованный графоман два вечера подряд читал ей свои стихи. Пришлось купить определитель номера...
Таня почти месяц общалась с новыми знакомыми только по телефону. Выбирала с кем встретиться среди самых `стойких`. Больше всего ей понравился проникновенный баритон Александра. По профессии он был переводчиком, объездил весь мир и умудрился рассказать Тане уйму смешных историй. Обаятельные и раскованные мужчины всегда были Таниной слабостью...

Вечер встречи начался чудесно. Александр привел ее в какой-то ресторан с китайской кухней. Что и как надо есть, Таня совершенно не представляла, но почему-то не стеснялась своего нового друга. А тот, как всегда, принялся ее веселить. Постепенно в разговоре дошли и до интимных тем. Саша сказал, что женщин у него было совсем немного, что он вообще человек сложный и романтический, а дамам нынче нужен лишь муж с достатком. Хотя Таня заметила, что в его бесконечных историях нет-нет да и мелькнет женское имя. Да и вообще, не слишком ли их много было, этих историй?
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1666 рейтинг: 4051
источник: По материалам книги "Голая правда о мужчинах" Мария Рипинская.
Страницы:  1  2  3  4  5 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ