Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Фэн Шуй > Фэн Шуй в доме > Лестницы

Лестницы

Лестницы соединяют разные этажи или уровни жилых помещений. Таким образом, они являются проводниками энергии ци между нижними и верхними комнатами. Удачно расположенная лестница может направить благотворную энергию во все уголки дома; плохо расположенная лестница нарушит движение энергии и ухудшит фэн-шуй помещения. Вот несколько рекомендаций по расположению и форме лестницы:

  • Cпиральные лестницы, особенно с крутыми ступенями, не рекомендуются, так как они усиливают негативную энергию. Энергия должна подниматься плавно и беспрепятственно. Если она начинает закручиваться или всасываться в воронку, то приобретает разрушительные свойства. Слегка изогнутая лестница не считается спиральной; для этого она должна совершить хотя бы один полный оборот вокруг своей оси.
  • Узкие лестницы с небольшими площадками на каждом этаже (или между этажами) создают плохой фэн-шуй. Энергия, текущая по длинной узкой лестнице, подобна потоку ветра в аэродинамической трубе: она необузданна и непредсказуема. Для противодействия ей необходимы решительные меры, которые могут изменить энергетическую конфигурацию дома.
  • Лестница должна быть широкой, а ступени - низкими. Это облегчает движение энергии, не говоря уже о физическом подъеме и спуске. Избегайте лестниц с высокими ступенями.

    Участки под лестницей
    Под лестницей часто можно видеть кипы старых газет, ведра с тряпками и прочие непривлекательные предметы. Но место под лестницей не обязательно должно быть похожим на свалку. Его можно использовать для улучшения фэн-шуй вашего дома.
    Под лестницей можно устроить небольшую встроенную кладовку для обуви, щеток, веников и других принадлежностей. Если дверь находится на одном уровне со стенкой, а рядом расположен плакат, картинка или декоративное растение, это хороший фэн-шуй.
    Методы снижения веса
    В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
    Столешницы из камня для кухни и ванной
    Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
    Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
    На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы


    Ссылки по теме:

    Комментарии к статье (0) | 1226 рейтинг: 6549



  •  
       Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ