Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для него > Диабет

Диабет

Диабет

Основной причиной импотенции является диабет. При этом заболевании организмом ненормально усваиваются углеводы. У здорового человека потребляемый сахар выделяется из крови и перерабатывается в печени в гликоген. Уровень сахара в крови контролирует инсулин -- гормон, продуцируемый поджелудочной железой.

При диабете в результате недостатка инсулина сахар не сгорает и не может служить источником энергии. Поэтому уровень сахара в крови очень высок. Это заболевание еще называют гипергликемией. Избыток сахара отфильтровывается почками и выводится из организма с мочой. При диабете необходимы анализы мочи и крови на сахар.

Если человек болен диабетом много лет, это приводит к серьезному поражению большинства тканей и органов. Повреждаются нервы, большие артерии и тонкие кровеносные сосуды в области полового члена. Поскольку для наступления эрекции необходимы нормальные нервная проводимость и кровообращение, возникает диабетическая импотенция. Несмотря на то что уровень тестостерона нс понижен, половое влечение сохраняется, эрекция не наступает.

При умеренном диабете появляются чувство усталости, постоянная жажда, нарушается зрение, но отеков сначала нет. При тяжелых формах наблюдается учащенное мочеиспускание, сильная жажда, голод и зуд в заднем проходе. При появлении этих симптомов срочно обратитесь к врачу.

История Руди

В 45 лет Руди отдавал все силы тому, чтобы сделать карьеру. В фирме, где он работал, шла жестокая борьба. Основная часть молодых работников была уволена. Среди сотрудников ровесников Руди ходили слухи о сокращении штатов за счет досрочного увольнения на пенсию.

Руди похудел, пребывал в состоянии постоянного нервного возбуждения, страшно уставал, но ночью не мог заснуть. Неполная, ослабленная эрекция делала невозможными половые отношения с женой. В конце концов из общей спальни он перебрался в гостиную. Попробовал "марочный" тест, но от нетерпения у него ничего не получилось. Руди чувствовал себя законченным идиотом. Но все же ему не верилось, что нарушение эрекции связано с его психическим состоянием.

Врач обнаружил у Руди латентную форму диабета.

-- Но у меня нет жажды, -- возражал Руди. Только это он и знал о диабете. -- А моя... гм... импотенция? Она как-то связана с диабетом?

-- Вы не импотент, -- уверенно сказал врач. -- Не надо преувеличивать. Вы не в лучшей физической форме, у вас повышенное нервное напряжение на работе, затруднена эрекция, что еще больше усугубляет стрессовое состояние. Как только вы начнете курс лечения, мы установим, в чем дело.

-- При латентной форме диабета, -- продолжал врач, -- можно нормализовать уровень сахара в крови с помощью соответствующей диеты и физических упражнений. Возможно, вам придется принимать лекарства, стимулирующие выработку инсулина. Вы должны серьезно отнестись к состоянию своего здоровья и не пренебрегать лечением. Иначе медленно проявляющиеся, но страшные последствия диабета могут привести к смерти, и уж наверняка вы навсегда потеряете потенцию. К счастью, вы обратились вовремя. Раннее лечение предотвращает болезни сердца, инфаркт, слепоту, изменения в органах, приводящие к гангрене конечностей, атрофии почек... Я не хочу вас пугать, но предупреждаю об опасности. Некоторые мужчины прекращают лечиться, как только почувствуют себя лучше, начинают нарушать диету и забрасывают занятия физическими упражнениями. Прошу вас этого не делать.

-- Ну и задачу вы мне задали! -- раздраженно сказал Руди. -- Это наследственное? Что-то подобное ждет и моего сына?

-- Наследственная предрасположенность существует. Однако диабет I типа протекает иначе. Он возникает в детстве или в ранней молодости, самое позднее в 25 лет. Это так называемый юношеский диабет. У вас диабет II типа. Как правило, он начинается уже в пожилом возрасте. Для этого типа диабета вы еще относительно молоды. Симптомы его часто долгое время остаются незамеченными, поскольку болезнь развивается очень медленно. Обычно она начинается с незначительного спада эрекции, и если в принципе половое сношение возможно, затрудненную эрекцию считают проявлением естественного процесса старения. Но через 18 месяцев снижение эрекции может стать значительным. Эякуляции происходят, но нерегулярно. Если коитус сопровождается оргазмом и доставляет удовольствие, половое влечение остается сильным. Когда мужчина обращается к врачу по поводу нарушения эрекции, обычно он жалуется на усталость и раздражительность. Симптомы диабета налицо, но продолжают оставаться незамеченными.

Руди признался, что избежал участи, которая для него хуже смерти, -- импотенцию. Он решил раньше времени уйти на пенсию, вложить средства в недвижимость и заняться живописью. Он всегда мечтал рисовать...

Самопомощь при диабете

Диабет встречается часто. В Соединенных Штатах им болеют более 2 миллионов мужчин. У 50% из них диабет приводит к импотенции. Чем мужчина старше, тем больше вероятность, что диабет станет причиной импотенции. Считается, что после 50 лет возможность возникновения импотенции в результате диабета составляет 50-75%, а в 25-49 лет -- 25-30%. Диабет чаще отмечается у людей, имеющих низкий достаток. Особенно часто он поражает полных людей, употребляющих много жиров и сахара.

С точки зрения сохранения потенции каждый мужчина, независимо от того, есть у него диабет или нет, должен правильно питаться, увеличить физические нагрузки и нормализовать свой вес.

Мужчину, особенно молодого, потрясает тот факт, что у него диабет. Но этот удар вполне можно пережить. Не забывайте: диабет не является постоянным состоянием. Симптомы его могут исчезать, снова проявляться и вновь исчезать. Потенция может вернуться к вам в разное время. Если вы совсем откажетесь от секса, пропустите этот момент.

Будьте готовы к переживаниям по поводу своей импотенции -- эта реакция вполне естественна. Постарайтесь, чтобы отрицательные эмоции не уничтожили половое влечение. Ищите другие способы получения удовольствия. В случае необходимости посоветуйтесь с врачом. Но никогда не теряйте надежды и не впадайте в панику.

У мужчины, больного диабетом, тестостерона вырабатывается не меньше, чем у здорового. У него сохраняется половое влечение, если,

конечно, он не чувствует себя плохо из-за самой болезни. С точки зрения сексуальности он совершенно нормален, поэтому у него не должно возникать комплексов относительно своей мужской состоятельности. Во многих случаях протез может спасти ситуацию.

До того как открыли инсулин, сахарный диабет заканчивался трагически. Сейчас полное излечение пока невозможно, но есть все основания надеяться, что когда-то это будет реальным.

Помогите организовать кампанию по сбору средств, так необходимых для научных исследований. Чем больше общество будет знать о диабете, тем больше средств будут давать на борьбу с этим заболеванием. А чем больше средств получит наука, тем скорее будет побеждена болезнь.

Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1138 рейтинг: 4609
источник:  - http:///www.lavis.ru



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ