Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Он и Она > Для неё > Типы кожи

Типы кожи

УХОД ЗА НОРМАЛЬНОЙ КОЖЕЙ

Нормальная кожа лица чаще всего бывает у молодых. Для нее характерны: чистый матовый тон, умеренная жировая смазка. Она свежая, упругая, без черных точек, морщин, на ней почти не заметны поры. Все усилия при уходе за нормальной кожей лица надо направить на то, чтобы сохранить ее в этом состоянии как можно дольше. Главное - ее не пересушить.

Очистка кожи

Очищать кожу надо два раза в день. После умывания необходимо протирать лицо туалетной водой, лосьоном, настоем трав. На еще влажную кожу наносят крем. Через 10-15 минут избыток крема удаляют косметической салфеткой.

Вечером лицо и шею очищают от грима, затем моют с мылом, а после этого протирают лосьоном и наносят питательный крем.

Лосьоны для нормальной кожи

Огуречный. Тертый огурец смешать с водкой (4:1), дать составу отстояться в течение 4-7 дней и процедить.

Укропный. Укропную воду смешать с глицерином, 2 %-ной борной водой, одеколоном или спиртом (6:1:7:6).

Земляничный. Полстакана ягод земляники залить стаканом водки, дать настояться в течение 4 недель, процедить и выдержать еще 2 недели. В зависимости от чувствительности кожи земляничный лосьон разбавляют водой.

Цветочный. 2 ст. л. смеси лепестков розы, жасмина, ромашки, липы залить стаканом кипятка. Спустя час процедить.

Липовый. Цветки сушат и заваривают как чай (1:10), настаивают 20 минут, процеживают, охлаждают.

Из подорожника. Готовят водный настой подорожника большого (1:5), а еще лучше разводят пополам кипяченой водой сок подорожника. Такой препарат хорошо влияет на нормальную кожу, задерживая ее естественное увядание. Сок подорожника также слегка отбеливает кожу.

Из ромашки аптечной (1:10) готовят водный настой. Его используют для протирания кожи лица несколько раз в день.

Из валерианы лекарственной. Корневище настаивают в кипятке (1:10).Таким же образом готовят настой из тысячелистника обыкновенного, фиалки трехцветной.

Из элеутерококка. Аптечный экстракт элеутерококка колючего разводят водой (1:3).

Из риса. Готовят отвар риса (1:10). Его применяют для обработки кожи лица два-три раза в день. Отвар риса отбеливает лицо и успокаивающе действует на раздраженную кожу.

Питание кожи

Желательно пользоваться нежирными кремами. Можно провести массаж по крему чайной ложкой, нагретой в горячей воде. Продолжительность процедуры сначала 2 минуты, потом ее можно увеличить до 5 минут. После массажа кожу промокают мягкой салфеткой.

Один раз в неделю рекомендуется делать питательную маску. Сначала умывают лицо, затем делают компресс или паровую ванну, а после, этого накладывают маску.

Защита кожи

Нормальная кожа специальной защиты не требует. Хорошей защитой для нее будет дневной макияж. Если на коже есть веснушки, пигментные пятна или расширенные кровеносные сосуды, то в летнее время ее защищают фотозащитными кремами, а затем припудривают. Тем, у кого расширены кровеносные сосуды на лице, для защиты кожи в зимнее время рекомендуется пользоваться кремами, не содержащими влаги, или гусиным топленым жиром, нутряным топленым свиным салом.

УХОД ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ

Шелушащаяся, сухая кожа появляется в результате неправильного питания (при недостатке витаминов), вследствие нарушении обмена веществ, кровоснабжения и недостатка кислорода. Сухая, вялая кожа часто бывает следствием недостатка влаги. Например, у того, кто недостаточно много пьет жидкости.

Сухая кожа стягивается, когда ее вечером умывают. В экстремальных случаях она становится пергаментообразной или вялой. На сухой, вялой коже появляются тонкие морщинки сначала по бокам щек, затем под подбородком и на декольте.

Сухая кожа с пониженным салоотделением выглядит тонкой, не блестит, легко и часто воспаляется.

В зависимости от возраста, характера питания, состояния нервной системы количество жира в коже может меняться. Нарушение нормального салоотделения неблагоприятно отражается на коже. Она становится шершавой, менее эластичной, резче выражается ее рисунок, появляются трещины, увеличивается чувствительность к солнечным лучам, ветру, высоким и низким температурам. Такая кожа начинает шелушиться, легко раздражается и покрывается красными пятнами.

Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1106 рейтинг: 4334
источник:  - http://www.loveis.ru/wp/enciklopedia.html
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ