Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







  Досуг > Комнатные растения > Плейоне

Плейоне

Плейоне

Дополнительная информация:

Латинское название: Pleione bulbocodiodes

Общие сведения: известно около десяти видов. Родина - Индия, Южный Китай. Наземные орхидеи; как эпифиты растут только на деревьях, покрытых густым слоем мха. Псевдобульбы бутылковидной формы живут по одному году и несут 1-2 тонких складчатых листа, которые к осени отмирают. Большинство видов цветет в безлистном состоянии ранней весной, немногие - поздней осенью.

Расположение: светлое место без прямых солнечных лучей. Влажность воздуха должна составлять около 60%. Летом температура около 15С, зимой - около 9С. Выращивают в холодных оранжереях. Некоторые виды зимостойки.

Полив: в период роста почва должна быть слегка влажной. Зимой поливают очень мало, только чтобы не усыхали псевдобульбы.

Подкормка: в период роста через каждые четыре недели вносят цветочные удобрения в концентрации, наполовину меньшей, чем рекомендовано в инструкции.

Пересадка: требуется ежегодно, так как все корни отмирают. Пересадку проводят в начале весны, когда в основании молодого побега появляются молодые корни. Используют субстрат для орхидей или цветочную почву, хорошо пропускающую воду. Выращивают в глиняных горшках, пластмассовые являются менее подходящими. Псевдобульбы на одну треть заглубляются в питательный, но хорошо пропускающий воду субстрат. Летом для поддержания постоянной влажности почву можно покрыть мхом.

Возможные трудности: могут пострадать от улиток или виноградного слоника.

Размножение: требует достаточного опыта и подготовки.

Особенности: плейоне живет только два года и после образования новых псевдобульб отмирает.

Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 1045 рейтинг: 2111
источник:  - http://www.flowes.bitrix.ru/catalog/default.asp



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ