Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как создать уют в спальной комнате

Комната для ночного отдыха должна быть уютной и аккуратной. Специалисты не рекомендуют впускать в свою комнату посторонних людей и гостей.

В детстве многие дети тайно и явно мечтали о собственной комнате. Девчонки мечтают создать комнату как у барби. Розовая кровать, туалетный столик, различная парфюмерия и множество других гламурных штучек. В реальности создать уютную комнату совсем не просто. Девушки, как правило, любят яркие цвета, различные рамочки и другие мелочи. Парни предпочитают практичность. Возникает вопрос, как создать уютную комнату для семейной пары. Детская комната требует знания определенных основ психологии. Определенное сочетание цветов может повлиять на самочувствие жителей комнаты.

Комната должна быть условно разделена на несколько частей. Женская косметика не должна стоять слишком близко к спальной кровати. Любые химические вещества необходимо держать подальше от спального места. Мужчины не любят слишком яркие цвета в комнате. Цвет стен, мебели и постельного белья может оказать психическое воздействие на человека. Воздействие может быть совершенно разным. Например, агрессивные тона в комнате могут вызвать головную боль и ощущение переутомления. В подобных комнатах невозможно расслабиться и чувствовать себя уютно. В спальне должны царить приятные и мягкие оттенки. Части комнаты визуально делим на спальную площадь, рабочее пространство и какие вам необходимы. Можно даже окрасить стены исходя из зон комнаты.

В комнате можно компактно поместить множество вещей. Если вы решили купить тренажер, и кроме спальни нет в доме другого места, то можно пошить специальный чехол. Главное, что бы вещи не мешали и гармонировали друг с другом, тогда будет чувство комфорта и уюта. Не забывайте украсить стены портретами и картинами. Не вешайте картины с водопадами и реками, так как множество раз, было доказано негативное влияние подобных картин в спальной комнате. Живые цветы могут иметь разное влияние на жителей дома, поэтому к данному вопросу необходимо подойти внимательно и осторожно. Домашний телефон лучше поставить в гостиной или на кухне. Вообще в спальных местах необходимо держать как можно меньше техники. Маленькие подушки на кровати создают ощущения уюта и домашнего спокойствия. Гардины и шторы лучше покупать в спокойных тонах. Светлые цвета сделают комнату визуально больше, а темные тона имеют свойство давить на психику.

Источник: Vcene.ua

Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ